Вязаные цветы и букеты своими руками

вязаный свадебный букет Если вы хотите создать оригинальное украшение дома невесты, то обратите внимание на такой декор, как вязаные цветы и букеты. Они всегда смотрятся мило и романтично, создавая атмосферу уюта в квартире. Кроме того, их очень легко сделать своими руками даже начинающим вязальщицам.

 

Вязаные цветы можно будет прикрепить на шторы, сделать из них гирлянду, красиво разложить на праздничном столе, а можно сделать из них букет и поставить в вазу. А еще вы можете сделать необыкновенный вязаный свадебный букет. Такое свадебное оформление будет очень оригинальным и по-настоящему “домашним”.вязаный букет своими руками Чтобы сделать такой букет из вязаных цветов, вам понадобится: шерстяная пряжа № 32/2 голубого цвета — 5O г, темно-голубого — 20 г, для стебля — проволока диаметром 1 мм — 30-40 см; тонкая проволока – 2-3 м. бисер голубого, белого, синего цвета по 10 штук; крючок № 1,5; иголка с длинным ушком.

Описание работы

Цветок состоит из 5 лепестков. выполненных крючком из шерстяной пряжи столбиками без накида. Наберите цепочку из воздушных петель длиной, равной длине лепестка и вяжите столбиками без накида по схеме. Концы лепестков вышейте более темной голубой нитью. Сделайте усики, обвивая тонкую проволоку голубой нитью. Стебель (проволока диаметром 1 мм) сложите вдвое. Петлю, обвитую голубой нитью, выпустите в центре цветка. На тонкую проволоку нанижите бисеринки и обвейте голубой нитью (усики). К стеблю присоедините все тонкие проволоки-усики. Все проволочки соберите в круглый стебель и очень туго стяните. Когда вое лепестки будут готовы, их нужно соединить все вместе. В середине оставьте отверстие, через которое пропустите стебель и усики. Все плотно стяните и еще раз обмотайте тонкой голубой нитью. Под каждый лепесток подшейте тонкую проволоку, обвитую голубой нитью.

схема вязания цветка схема

Схема из “Журнала Мод” спецвыпуск 2000 г. Модель Анастасии Рокко.

Читайте так же статью о том, как сделать винтажный букет из брошей своими руками.

Читайте также