Как сделать блестящие свадебные колготки или чулки?

Если вы хотите добавить блеска своему свадебному образу, вовсе не обязательно делать акцент на сверкающие украшения. Достаточно надеть блестящие свадебные колготки или чулки, которые можно сделать своими руками буквально за несколько минут. Под длинным платьем они не будут заметны, зато их можно отлично обыграть во время фотосессии.свадебные колготки своими руками

Итак, для того, чтобы сделать свадебные блестящие колготки, нам понадобятся: колготки или чулки белого цвета (можно телесного), клей-спрей, картон, блестки или стразы разных размеров (в зависимости от того, какой рисунок вы будете создавать).

Описание работы:

1. Вырежьте из листа картона узкий прямоугольник и поместите его в чулок (ткань должна быть натянута, если будет хотя бы одна складка, то рисунок может быть испорчен)

2. На подготовленный вами участок распылите аэрозольный клей. Чтобы не произошло склеивание чулка с картоном, не подносите клей слишком близко.

3. Посыпьте чулок блестками разных размеров.

4. Слегка надавите ладонью на блестки, чтобы они лучше приклеились и быстро уберите картон с обработанного участка. Важно сделать это до того момента, как клей начнет подсыхать.

5. Передвиньте картон на другой участок ваших колготок или чулок и проделайте всю процедуру с самого начала.

6. После того, как вы полностью покроете блестками колготки или чулки, уберите картон, просуньте в чулок руку и немного потяните ткань. Таким образом вы убедитесь надежно ли приклеились блестки или стразы. Если с какого-то участка они полностью слетят, значит на него попало мало клея и следует проделать работу над этим участком заново.

как сделать блестящие колготки

Несколько советов:

1. Не наносите блестки на область подошвы, вам будет неудобно ходить.

2. Множество блесток слетит с вас как только вы наденете колготки, поэтому, чтобы в день свадьбы вы не оставляли блестящих следов, наденьте колготки заранее и походите в них несколько часов.

3. Чтобы закрепить результат, вы можете распылить на ваши ноги лак для волос. Так блестки будут держаться дольше.

4. Вы можете создавать на ваших колготках настоящие картины. Для этого вырежьте из бумаги трафарет для рисунка, положите его на колготки, распылите клей и посыпьте этот участок блестками.чулки с блестками своими руками

Блестящие свадебные чулки или колготки, сделанные своими руками, отлично подойдут для тематических свадеб. Например, для свадьбы в золотом цвете вы можете создать колготки с золотистыми блестками, а для зимней свадьбы – с белыми стразами. Также вы можете написать блестками дату свадьбы, имя жениха или создать иллюзию подвязки на своей ножке.

Читайте также