Свадебное колье из жемчуга своими руками

колье из жемчугаСвадебные украшения из жемчуга вы можете сделать своими руками. Для этого вам, во-первых, нужно будет определиться с моделью, которая подойдет под ваш тип декольте, во-вторых, найти жемчуг, который подойдет к цвету свадебного платья, а в третьих, конечно же, перестать верить в плохие приметы.

Чтобы сплести это свадебное колье из жемчуга, вам понадобятся: золотые бисерины, мелкие золотые бусинки, граненые золотые бусинки, мелкий жемчуг, крупный жемчуг.

Описание работы

Сетка-основа плетется из золотого бисера в 5,5 ячейки на 9-ти бисеринах. Нижний край с зубчиками. Верхний выравниваем дополнительными бисеринами (рис. 1).

Два боковых жемчужных треугольника плетем плотным гобеленовым плетениемколье жемчужное из крупного жемчуга и мелких золотых бусин (рис. 2). Пришиваем их к сетке, выйдя за ее край на 2 жемчужных полоски. Благодаря этому, основа будет плотно прилегать к шее.

Небольшая полоска из мелкого жемчуга (рис.4) необходима для того, чтобы золотые цветочки не “утонули” в крупном жемчуге.

Низки с жемчужинами на середине крепим к платформочке и по бокам к жемчугу. Но и стой и с другой стороны, необходимо сначала нанизать мелкую жемчужину.

схема 1,2 схема сборки колье  рисусловные обозначениярис

Сделав это свадебное колье из жемчуга своими руками, вы будете чувствовать себя настоящей принцессой на своей свадьбе.

Опубликовано в журнале “Бисер. Бижутерия. Каталог свадебных и вечерних украшений”. Название модели колье — “Принцесса”. Автор – Наталья Попова.

Читайте также