Свадебный макияж осень/зима 2011-2012

свадебный макияж 2012 Свадебный макияж, несомненно, должен сочетаться с вашим типом внешности, стилем свадебного образа и цветом свадебного платья и аксессуаров. Но нельзя забывать об еще одном важном факторе – модных тенденциях. Тенденции свадебного макияжа “осень/зима 2011-2012” дают широкий простор для выбора идеального макияжа невесты, достаточно лишь взглянуть на образы, представленные известными стилистами:

1. Естественность.

Естественный свадебный макияж всегда в моде. Он прекрасно подчеркивает невинный и прекрасный образ невесты. Идеально подобранный тональный крем, теплые едва заметные оттенки теней и румян, минимум туши и губы в тон естественного цвета – вот что отличает эту тенденцию в модном макияже “осень/зима 2011-2012”. Для своего свадебного макияжа вы можете смело использовать любой из образов, предложенных стилистами известных домов моды: Yves Saint Laurent, Alexander MCqueen, Valentino, Burberry, Versace, Balmain.

свадебный макияж 2012

2. Винтажный макияж.

Винтажный стиль продолжает оставаться на пике популярности. Все больше и больше невест выбирают свадебные платья в стиле “ретро”, к которым идеально подходит винтажный макияж. Его главная отличительная особенность – яркие красные губы и длинные черные ресницы. В 2012 году мода допускает любые оттенки красного и бордового цвета. Вы также можете очертить губы карандашом (оттенок может немного отличаться от цвета помады) и нанести поверх нее блеск. Для винтажного макияжа осени и зимы 2011-2012 года вы можете заранее нарастить ресницы или приклеить искусственные, а потом нанести на них несколько слоев туши. Чтобы создать идеальный винтажный макияж, воспользуйтесь предложенными образами от Gucci, Ralph Lauren, Miu-miu, Jill Sander, Giles.свадебный макияж 2012 3. Макияж глаз “Smoky-eyes”.

Макияж в стиле “Смоки айз” с использованием теней темных оттенков будет очень моден в сезоне “осень/зима 2011-2012гг”. Стилисты известных домов моды предлагают разные виды такого макияжа. Для его создания могут использоваться тени темно-серных, темно-коричневых и черных оттенков, например как у Vera Wang, в таком случае губы не должны привлекать к себе внимание. Такой свадебный макияж будет хорошо смотреться с ультрамодным свадебным платьем. Также «Smoky-eyes” можно выполнить в более светлых оттенках, например, с использованием бежевых, коричневых или зеленых теней, как предлагают Fendi, Chanel и Dolce & Gabbana.Такой тип свадебного макияжа более универсален, главное, правильно подобрать оттенок теней к вашему образу.

свадебный макияж 2012

4. Тени теплых оттенков.

Модный свадебный макияж “осень/зима 2011-2012 гг.” предусматривает теплые оттенки теней. Главный тренд – оранжевые (Donna Karan) и зеленые тени (Philip Lim). Однако такой тип макияжа подойдет не к каждому свадебному образу. Оранжевые тени подойдут к персиковому, золотому и бежевому свадебному платью. Зеленые тени будут красиво смотреться с белым и зеленым свадебным платьем. Бежевые и коричневые тени (Dolce & Gabbana, Rodarte), которые в этом сезоне также очень популярны, более универсальны, они будут прекрасно сочетаться с любым свадебным образом. свадебный макияж 2012

5. Подводка для глаз.

Еще одна тенденция модного макияжа осени и зимы 2011-2012гг. – использование подводки для глаз. Вы можете создать такую линию, которая лучше всего подчеркнет ваши глаза. Она может быть широкая, как предлагают  Dolce & Gabbana и Marc Jacobs; может быть едва заметная, которая прекрасно подойдет к естественному макияжу (Yves Saint Laurent), а может состоять из нескольких элементов, создавая модный и неповторимый образ (Luis Vuitton, Anna Sui).

свадебный макияж 2012

6. Естественная форма бровей

Свадебный макияж 2012 г. предусматривает ярко подчеркнутые брови естественной формы. Брови-ниточки ушли в прошлое, и теперь вам нужно будет лишь немного откорректировать вашу естественную форму бровей и подчеркнуть их карандашом. свадебный макияж 2012Выбирая стиль своего свадебного макияжа, опирайтесь на эти модные тенденции, но помните, что во всем нужно соблюдать меру, поэтому не стоит смешивать разные стили макияжа. Например, если вы выбрали макияж в стиле “Смоки Айз”, то ни в коем случае не наносите красную помаду.

Читайте также