Как избежать аллергии в день свадьбы?

девушка Каждая невеста мечтает быть неотразимой в день своей свадьбы. Но, к сожалению, никто не застрахован от внезапного появления прыщей и аллергии. Чтобы этого не произошло, воспользуйтесь нашими простыми советами:

 

1. Косметика до свадьбы.

Многие невесты, готовясь к свадьбе, пользуются услугами визажиста. Лучше заранее встретиться с визажистом и продумать все детали вашего макияжа. Необходимо определиться, какую косметику вы будете использовать: свою или ту, которую предлагает специалист. Желательно, чтобы визажист сделал вам пробный свадебный макияж, чтобы вы не только были уверены в том, что ваш образтушь неповторим, но и проверили, нет ли у вас аллергии, ведь даже самая хорошая и дорогая косметика может вызвать аллергические реакции. Поэтому после того, как визажист нанесет вам макияж, не смывайте его сразу, подождите до вечера, ведь только так вы сможете оценить, подходит вам данная косметика или нет. Если вы решили нанести макияж самостоятельно, советуем купить косметику заранее и опробовать ее за несколько дней или даже недель до свадьбы. Не стоит так же пользоваться новыми средствами по уходу за лицом и телом. Новые лосьоны, кремы и даже гель для душа лучше всего попробовать после дня свадьбы.

2.  Диета до свадьбы.

В течение двух недель до свадьбы, не вводите в ваш рацион никаких изменений. Конечно, вы можете есть поменьше, если не хотите поправиться перед заветным днем. Самое главное – не пробовать те продукты, которые вы ранno gamburgersьше не ели, или те, которые могут вызвать аллергию: шоколад, цитрусовые, орехи и др. Помните, что в ожидании дня свадьбы, ваш организм находится в состоянии стресса, и кожа может отреагировать на любой продукт аллергией. Лечение может быть длительным, что, естественно, не может не омрачить день вашей свадьбы. Так же старайтесь избегать жирной, жареной и острой еды. Она не может не только нанести вред вашему желудку, но и спровоцировать появление прыщей. Поэтому старайтесь быть осторожны при выборе продуктов питания и обязательно соблюдайте специальную диету. Подробнее о ней читайте в статье Диета перед свадьбой.

Читайте также