Уход за руками перед свадьбой

руки невесты Свадьба – это самое необыкновенное событие в жизни каждой женщины. В этот день все должно быть идеальным: и наряд, и прическа, и внешний вид кожи. Особенно важно уделить внимание внешнему виду кожи рук, ведь они постоянно будут в центре внимания!

Ежедневный уход за руками

Чтобы кожа рук была красивой в день свадьбы, нужно заботиться о ней каждыйгигиена рук день. Уходу за руками следует уделять столько же внимания, сколько и коже лица. Мойте руки только теплой водой (от холодной воды кожа становится грубой и на ней быстро появляются морщины). Желательно, чтобы мыло было с глицерином или с розовым маслом. После мытья рук намажьте их увлажняющим кремом (но только не перед выходом на мороз). Старайтесь, чтобы ваши руки не контактировали с химическими растворами, для этого делайте работу по дому в резиновых перчатках. Если вы не любите надевать перчатки, то обязательно после работы воспользуйтесь увлажняющим кремом для рук.

Уход за кожей рук в домашних условиях

Если кожа на руках стала сухой, то за несколько дней, а иногда даже за несколько недель до свадьбы, стоит пройти процедуру лечения парафином. Для этого нагрейте парафин на водяной бане до такой степени, чтобы он стал жидким. Намажьте руки питательным кремом. Поверх крема кисточкой нанесите парафин несколькими слоями. Наденьте на руки полиэтиленовый пакет, а сверху укутайте махровым полотенцем. Оставьте на 30 минут. Процедуру можно повторить несколько раз в неделю. уход за руками и розовое масло

Если кожа рук стала грубой, то вам поможет ванночка с розовым маслом. Она  увлажняет и питает кожу. Несколько капель розового масла добавьте в теплую воду и положите туда руки на 10-15 минут. После этого высушите руки (не мойте их) и нанесите  увлажняющий крем. После нескольких таких процедур кожа станет мягкой и эластичной.

Если ваши ладони постоянно потеют, то вам поможет травяная ванночка. Для того, чтобы приготовить ее, залейте 3 пакетика шалфея литром кипящей воды. После того, как настой станет теплым, положите в него руки на 20 минут. Повторяйте эту процедуру по мере необходимости.

Чтобы кожа рук стала мягкой и шелковистой приготовьте скраб своими руками: смешайте яичный желток с чайной ложкой меда и чайной ложкой оливкового масла. Добавьте чайную ложку сахара и 2 капли лимонного сока. Все ингредиенты хорошо перемешайте и нанесите на руки на 5 минут. Смойте теплой водой.

Ночь перед свадьбой крем для рук

Перед сном нанесите на руки скраб, помассируйте кожу и смойте его. Высушите руки и нанесите на них очень толстый слой крема. Наденьте хлопчатобумажные перчатки на всю ночь. На утро вы увидите, что ваша кожа стала нежной и гладкой, как после посещения салона красоты.

Читайте также