Чего не стоит делать своими руками на свадьбу?

Детали, созданные для свадьбы своими руками, всегда будут привлекать внимание и вызывать восхищение гостей. Но только в том случае, если вы все сделали на высшем уровне. Поэтому если вы не являетесь профессионалом, то не стоит проводить эксперименты в день собственной свадьбы, ведь в случае неудачи вы будете очень сильно расстроены и это испортит все впечатление от самого счастливого дня в вашей жизни. Конечно же, вы можете сделать своими руками мелочи для свадьбы, различные украшения, бонбоньерки или приглашения. Но только не те важные детали, которые будут привлекать к себе всеобщее внимание.чего не стоит делать своими руками на свадьбу

7 вещей, которые не стоит делать на свадьбу своими руками

1. Свадебное платье

Даже если ваш свадебный бюджет не позволяет купить дорогое свадебное платье – это не повод шить платье самостоятельно или же просить сшить его кого-то из ваших родственников. Представьте, что ваша бабушка захотела сшить для вас шикарный наряд, а он вам не понравился. Вы ведь не захотите обидеть ее? Вам придется предстать перед всеми в свадебном платье, в котором вы чувствуете себя некомфортно, разве об этом вы мечтали? Или же вы будете шить или вязать свадебное платье своими руками, а в последний момент увидите, что в итоге получилось совершенно не то, что вы ожидали. Вам придется срочно покупать наряд в салоне, и в итоге вы потратите гораздо больше, чем планировали. Помните, что платье невесты не должно быть дорогим, оно должно нравиться вам. В настоящее время продается множество бюджетных вариантов. Да, созданы они не во Франции, а в Китае, однако качество может быть настолько хорошим, что никто никогда не поверит, что вы купили наряд за копейки (советуем прочитать статью о покупке свадебного платья в Китае)

2. Свадебная прическа

Даже если вы профессиональный парикмахер, не стоит в день свадьбы делать прическу своими руками. Представьте какой вы будете испытывать стресс в свадебное утро, сможете ли вы сконцентрироваться настолько, чтобы самостоятельно создать свой идеальный образ? Даже если так, успеете ли вы помочь вашей маме или подружкам сделать красивые прически? Если вы наймете профессионального стилиста, вы будете чувствовать себя уверенно, вам не придется волноваться о том, что что-то пойдет не так. Кроме того, за дополнительную плату он возьмет на себя ответственность за прически всех женщин в вашем доме.

3. Свадебный букет

Возможно, посмотрев несколько мастер-классов по созданию свадебного букета, вам покажется, что его очень просто сделать своими руками. Вы очень ошибаетесь! Создавая его в свадебное утро вы рискуете и вовсе остаться без букета! Представьте, что-то пошло не так и вам не удалось хорошо закрепить цветы, или же некоторые из них начали увядать задолго до того, как начнется церемония бракосочетания. Не рискуйте, обратитесь заранее к профессиональному флористу, вы сэкономите гораздо больше, чем предполагаете – вы сэкономите свое время и силы, а это, поверьте, очень важные вещи в свадебное утро!

4. Свадебный торт

Свадебный торт должен выглядеть идеально, и если вы решили испечь его сами, а в итоге гости увидят на вашей свадьбе нечто неказистое, они конечно же, будут посмеиваться над вами, как над неаккуратной хозяйкой. Поэтому все-таки приготовление торта следует доверить профессиональным кондитерам. Читайте также статью “Стоит ли делать свадебный торт своими руками?

5. Свадебная музыка

Музыка играет огромную роль в создании атмосферы на свадьбе, поэтому если вы решили сэкономить и вместо диджея или музыкального коллектива просто записать на диск музыку, которая вам нравится, то вы рискуете испортить все впечатление о вашей свадьбе. Вы не сможете быстро найти ту песню, которую просят включить гости, не сможете понять, какую мелодию лучше включить для какого-либо поздравления или танца, в итоге возникнут паузы, которые очень нежелательны на любом торжестве.

Конечно, если вы очень хотите, никто не может вам запретить сделать всю свадьбу своими руками. Но подумайте, что лучше: в день вашего праздника суетиться как собачка или же доверить все важные моменты профессионалам, а самой чувствовать себя как королева? Большинство невест выбирают второй вариант, даже если у них небольшой свадебный бюджет. Поэтому советуем вам обратить внимание на те пункты, о которых мы говорили в этой статье и постараться не экономить на этих вещах.

Читайте также