Украшение свадебного торта цветами из мастики

Если вы решили сделать свадебный торт своими руками, то одной из основных ваших задач будет украшение этого кулинарного шедевра. Пожалуй, самый красивый и простой вариант – это украшение торта цветами из мастики. В этой статье мы расскажем, как сделать их самостоятельно.

Для того, чтобы сделать украшение в виде цветов для вашего свадебного торта, вам понадобятся: мастика белого, красного и зеленого цвета, приготовленная из зефира маршмэллоу, формочки для листьев, целлофановые пакеты.

1. Возьмите мастику белого и красного цвета, смешайте в таких пропорциях, чтобы получился тот оттенок розового цвета, который вам нравится. Отделите от общей массы небольшие кусочки и скатайте из них шарики величиной примерно 1,5 см.

2. Возьмите целлофановый пакет и положите в него шарик. Разгладьте его пальцем так, чтобы он был похож на лепесток розы.

3. Осторожно вытащите лепесток из пакета и сформируйте из него бутон розы.розы из мастики своими руками

4. Таким же способом сделайте еще лепестки и прикрепите их друг другу. розы из мастики

5. Для того, чтобы окончательно придать форму розам, зажмите их пальцами у основания.

6. Отрежьте лишние детали ножом или кухонными ножницами.

7. Раскатайте мастику зеленого цвета и с помощью формочек сделайте из нее листочки. Вы можете также сделать их и руками, но для этого вам понадобится больше времени.украшение свадебного торта своими руками

8. Красиво расположите розы и листья на вашем свадебном торте. свадебный торт своими руками

Как видите, украсить свадебный торт цветами из мастики совсем не сложно, особенно если у вас уже есть навык изготовления цветов из кулинарной помадки.

Рецепт свадебного торта вы найдете в этой статье.

Читайте также