Девичник для беременной невесты

Многие беременные невесты отказываются от девичника перед свадьбой, так как считают, что подобное мероприятие может навредить будущему ребенку. На самом деле, если все правильно продумать и спланировать, девичник в компании близких подруг никак не повредит малышу, а наоборот, принесет только пользу, ведь позитивные эмоции всегда хорошо влияют на здоровье беременной женщины. Предлагаем вам прочитать идеи и советы от сайта “Дом невест” о том, как организовать девичник для невесты в положении.девичник для беременной невесты

Где провести девичник для беременной невесты?

Идеальное место для девичника невесты в положении – это ее дом. Здесь она не будет переживать о том, что что-то пойдет не по плану, и ей будет спокойнее. Но некоторые беременные женщины, наоборот, хотят провести время в каком-нибудь другом месте, но им следует помнить о том, что к выбору таких мест нужно отнестись очень серьезно. Для девичника невесты в положении подойдут такие идеи:

1. Кафе или ресторан. При заказе столика позаботьтесь о том, чтобы вам забронировали места для некурящих (даже если невеста курит сама, вечер в прокуренном помещении негативно скажется на ее здоровье).

2. Девичник на природе. В теплую погоду можно отправиться в парк или за город и устроить пикник. Не стоит организовывать торжество в жаркую погоду, также позаботьтесь о том, чтобы невеста приехала на праздник с комфортом.

3. Девичник в SPA. Этот вид отдыха следует хорошо продумать и обсудить с врачом. Многие процедуры, которые предлагают СПА-салоны вредны беременным женщинам (например, сауна строго противопоказана, да и некоторые косметические средства могут способствовать появлению аллергии, что крайне не желательно для беременной). Но некоторые процедуры беременным могут очень даже помочь, например, массаж ног.

Если вы решили провести девичник дома, но не знаете, чем заняться, предлагаем вам примерный список идей:

1. Устройте домашний СПА-салон. Если вы не можете отправиться в настоящий салон, то почему бы не устроить день SPA у себя дома? Найдите народные рецепты красоты и приобретите все, что нужно для приготовления (например, это может быть маска для волос с яичными желтками, скраб из кофе или огуречная маска для лица).

2. Салон красоты. Вы можете поэкспериментировать над созданием свадебного образа невесты. Подруги могут сделать невесте прическу, макияж, маникюр и педикюр.

3. Приготовление еды или коктейлей. В статье “Девичник на кухне” мы уже рассказывали о том, как весело можно провести время за приготовлением еды и в какие игры можно поиграть. Но если вы организовываете девичник для беременной невесты, то все алкогольные конкурсы следует исключить.

4. Вечер гаданий. Не стоит устраивать настоящий мистический вечер и приглашать гадалку, ведь то, что она скажет, может расстроить беременную невесту. Достаточно будет вашей фантазии и юмора. Источники для вдохновения вы можете найти в статье “Веселые гадания на девичнике”.

5. Фотосессия. Такое развлечение подойдет не только для домашнего девичника. Наймите профессионального фотографа и устройте красивую фотосессию для невесты.

6. Домашний кинотеатр. Пожалуй, самое спокойное времяпрепровождение на девичнике для беременной невесты– просмотр ее любимого фильма.

7. Конкурсы и игры. Выбирая конкурсы на девичник для беременной невесты помните, что нескромные конкурсы и шутки о предметах фаллической формы здесь не подойдут. Можно придумать конкурсы и испытания на тему будущего материнства (например, запеленать куклу или выпить молоко из бутылочки с соской).

Организовать девичник для беременной невесты не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Прочитайте наши конкурсы и сценарии в разделе “Девичник” и отберите то, что вам подойдет. Сразу исключайте варианты, где присутствует употребление спиртных напитков и экстремальные мероприятия. Окружите невесту заботой и вниманием, ведь накануне свадьбы, когда впереди столько волнений и стрессов, это просто необходимо!

Читайте также