Покупаем свадебное платье на E-Bay. Инструкция. Шаг 1: выбираем модель

Ни для кого не секрет, что в настоящее время самым выгодным местом для покупки свадебных платьев является аукцион E-Bay. Здесь можно найти наряд, который будет в несколько раз дешевле той же модели в салоне вашего города. Но как покупать на E-Bay? Мы подготовили для вас несколько статей, в которых дадим вам подробные инструкции с картинками, благодаря которым вы легко сможете найти и купить идеальное свадебное платье.как покупать свадебное платье на e-bay

Шаг 1. Выбор свадебного платья на E-Bay

Если вы думаете, что вы легко сможете выбрать свадебное платье на E-Bay, то вы очень заблуждаетесь, ведь моделей настолько много, что вам потребуется очень много времени, чтобы все просмотреть. Поэтому очень важно знать критерии сортировки, по которой мы и найдем идеальное свадебное платье:свадебные платья e-bay

Итак, заходим в раздел свадебной и вечерней моды по этой ссылке. Можете перевести страницу переводчиком Google или Yandex, но при автоматическом переводе некоторые окна с дополнительными характеристиками не открываются.

Как видите, уже на первой странице перед вами открывается огромный выбор недорогих нарядов. Просмотреть все 4000 страницы вы, конечно, не сможете, поэтому нужно задать критерии отбора.

сортировка e-bay Во-первых, нужно перейти к категории, которая вас интересует: платья, свадебная обувь, аксессуары и пр. Мы переходим к категории “Свадебные платья” (wedding dresses). Далее мы опять обращаем внимание на левый столбик. В первом разделе “Тип” (Size type) указывается примерный стиль платья по размерам: обычные размеры, платья для полной невесты (Plus size), платья для худенькой невесты (Petite), платья для юных невест (Junior). Как правило, многие модели шьются на заказ, поэтому сортировку желательно сделать только полным невестам, так как многие модели из обычных рядов им не подойдут.

Далее идет категория “Размер”, по ней сортировку можно тоже не делать, т.к. в основном, все платья находятся в категории “на заказ” (Custom made), но если вы хотите приобрести уже готовую модель, то выбирайте ваш размер из представленного списка.

А вот на категорию “Состояние” (Condition) следует обязательно обратить внимание. Здесь нам нужно поставить галочку на категории, которая нас интересует. Советуем исключить свадебные платья б/у (Pre-owned) и платья с браком (New with defects). В категории “Не определено” находятся те модели, у которых продавец не указал их состояние, поэтому чтобы не тратить свое время на просмотр неподходящих вещей, ее можно тоже исключить. категории e-bay

Далее вы увидите сортировку по цене (Price), здесь вы можете указать сумму, выше которой вам не будут предлагать к просмотру свадебные платья. Поставим в этой категории от 0 до 300$ (если нам нужно платье до 10000 рублей).

Теперь мы можем задать еще несколько критериев для сортировки. Перед нами открывается список брендов, среди которых мы можем выбрать тот, который нас интересует. Это подойдет в том случае, если вы ищете модель от известного дизайнера, которую увидели в каталоге. Но если вы еще не определились с выбором, пропустите эту сортировку.

Теперь мы переходим к сортировке по моделям. Здесь мы можем указать стиль свадебного платья, его цвет и длину рукава.

В пункте “Стиль рукавов” (Sleeve Style) выберите из предложенных вариантов подходящий: без рукавов (Sleeveless), на крупных бретелях (Cap Sleeve), короткий рукав (Short Sleeve), половина рукава (Half Sleeve), 3/4 рукава (3/4 Sleeve), длинный рукав (Long Sleeve). Обратите внимание, что самая многочисленная категория – Not specified (не определено), т.е. продавец просто не указал длину рукава.

Wedding Dresses  eBay - Mozilla Firefox_2012-08-03_16-03-38Далее мы можем выбрать цвет модели. Т.е. если вы хотите приобрести  красное свадебное платье, то вам следует нажать на кнопку красного цвета.

Также мы можем выбрать тип декольте, о некоторых моделях мы рассказывали в статье Типы декольте для свадебного платья. Но при сортировке вы заметите, что многие модели не совпадают с описанием, поэтому указывайте сортировку только в том случае, если вам нужна конкретная модель.

Далее следует отбор по типу материала. Его также следует делать в том случае, если вы ищете конкретную модель.

Ну и, конечно же, не стоит забывать о критерии отбора по стилю модели (Silhouette): А-силуэт (A-Line), Принцесса (Ball Gown/Duchess), прямой крой (Column/Sheath), платье в греческом стиле (Empire), русалка (Mermaid & Trumpet) или короткое свадебное платье (Short).покупаем платье на e-bay

Если вы уже знакомы с работой какого-нибудь продавца на e-bay или же вам его посоветовали, то в разделе отбора по имени продавца вы можете найти его имя.

Далее нам следует выбрать формат: аукцион или постоянная цена (Buy It Now). Выбирая первый вариант, вы должны помнить о том, что итоговая цена после всех ставок может оказаться даже выше той, которую предлагают другие продавцы на постоянной основе. Но если вам повезет, вы можете очень выгодно приобрести свадебное платье.

Следующие пункты сортировки относятся к доставке товара. И здесь мы можем указать критерии доставки. Важно знать, что ускоренная доставка стоит гораздо больше обычной, а в некоторых случаях может стоить и дороже товара.

Теперь сделаем сортировку по цене, чтобы увидеть самые выгодные предложения. В правом углу выберем параметр Price+shipping lowest first. После этого на экране появится перечень стран. Если вы собираетесь делать заказ напрямую, то выберите свою страну, а если через посредника, то укажите USA.покупаем на e-bayНе кидайтесь на предложения по 0,99$, как правило, это цена на какие-нибудь дополнения к платью, которых может даже и не быть на фото. Например, пояс, фата или перчатки. Такая уловка делается специально, чтобы привлечь внимание к модели. Также такая цена может быть в самом начале аукциона, а потом резко подскочить до 100$ и выше.

При грамотной сортировке вы легко найдете ту модель, о которой мечтали. Не торопитесь устанавливать все настройки сортировки, выбирайте те, которые для вас наиболее важны. Например, если вы ищете платье в стиле “Русалка” с длинными рукавами, не стоит вносить уточнения о типе декольте или материалам. Слишком много условий сортировки исключают множество моделей, которые могли бы вам подойти.

В следующих статьях мы расскажем вам как общаться с продавцами на E-Bay, как оформить заказ напрямую и через посредника. А пока прочитайте статью “Как покупать свадебное платье в интернет-магазине?” Она вам тоже очень пригодится!

Читайте также