Вязаное свадебное платье

вязаное свадебное платьеКомбинирование вязания с тканью всегда выглядит очень красиво. Если вы поклонница такого стиля, то вам следует обратить внимание на эту модель. Она состоит из готового атласного платья или юбки и вязаного топа. Множество вязаных розочек, которыми усыпано платье создадут милый и романтичный образ невесты.

Чтобы связать это комбинированное свадебное платье, вам потребуется: крючок № 2, 200 г. пряжи «Мальва» (50% хлопок, 50% вискоза) белого цвета, бусины под цвет пряжи, готовое платье. Если нет готового платья для основы, его можно сшить самостоятельно. Сшейте 3 юбки «солнце» с асимметричным краем из атласного стреча. Юбки должны быть разные по длине.

Описание работы

Сделайте выкройку лифа платья в натуральную величину. свадебное платье вязание и тканьМодель состоит из отдельных мотивов-цветочков. Свяжите 20 классических шестилистников, потом отпарьте их. Разложите цветочки в шахматном порядке на выкройке и сшейте их между собой за лепестки. Начертите желаемый вырез на выкройке спинки. Расположите цветы и пришейте их вдоль контура выреза (см. фото). Пришейте по 3 бусины в центр каждого цветочка. Далее сделайте бретельки: проденьте бусины на нить от клубка и свяжите цепочку из воздушных петель 120 см. Через каждые 5 возд. п.ввязывайте по 1 бусине. Проденьте бретель через перед и край спинки трижды. Аналогично вяжите шнурок для выреза спинки длиной 150 см. Обвяжите вырез на спинке цепочкой из возд. п. с бусинами, а потом через эту обвязку проденьте шнурок.

Для нижней части платья, которая состоит из квадратов, свяжите вертикальные цепочки из воздушных петель с бусинами. Следует рассчитать длину цепочки так, чтобы каждая новая сторона квадрата увеличивалась на одну бусину. Таким способом выполните все цепочки на платье. После этого выполните горизонтальные цепочки, которые равны по длине. Вывязывая горизонтальные цепочки, перекрещивайте их с вертикальными так, чтобы по центру вновь связанной стороны квадрата было по 1 бусине. На месте пересечения цепочек пришейте по 1 цветочку с бусинами (см. фото).

Сшейте вязаный топ и платье (или юбку) на уровне бедер потайным швом. Вязаное свадебное платье готово!

схемасхема цветка

Опубликовано в журнале “Вязаный креатив” ноябрь 2009г.

Читайте также