Свадебное колье из бисера и бусин

Считается, что свадебные украшения из жемчуга не принесут невесте счастья в семейной жизни. Если вы верите в приметы, но при этом очень хотите надеть на свою свадьбу жемчуг, то обратите внимание на колье из “жемчужного” бисера и бусин, которое можно сделать своими руками. Оно прекрасно подойдет к любому свадебному образу, делая его мягче и романтичнее.

 

Чтобы сплести это свадебное колье вам потребуется: “жемчужный” бисер двух оттенков – натурального и розового, “жемчужные” бусины розового оттенка, застежка, капроновая нить, бисерная игла.колье из бисера и бусин

Описание работы

Сплетите ленту-основу сеткой по схеме 18. Для этого наберите 16 бисерин, затем сомкните их в кольцо, пройдя через 9-ю бисерину, наберите еще 3 бисерины (17-19), пройдите через 5-ю бисерину. Далее наберите еще 3 бисерины и подцепите 1-ю бисерину – первый ряд ячеек. Перейдите ко второму ряду через 23-24 бисерины. Плетите далее, соблюдая порядок бисерин, указанный на схеме. Длину ленты определите примеркой. Затем определите середину ленты и приплетите подвески по технике “коралл с петельками”(схема 18а), начиная с центральной самой длинной подвески. Длина самой длинной подвески примерно 11-12 см., остальные плетите короче предыдущей примерно на 0,5 см. Бусины располагайте равномерно по длине подвески и в шахматном порядке. По края ленты подплетите дополнительные ячейки из розового жемчуга. Прикрепите застежку.

схемасхема колье из бисера

Читайте также