Вязаное свадебное платье с пушистым воротником

свадебное платье с пушистым воротникомЕсли вы хотите произвести незабываемое впечатление на гостей свадьбы, свяжите это оригинальное свадебное платье.  Оно выполнено спицами, отделано крючком и расшито жемчугом. Тип декольте вы можете оформить по своему вкусу, например, сделать его в стиле “Портрет” или в форме буквы “U”. Дизайн этой модели разработала Катя Грин.

Описание работы:

Спинка

На спицы №4 наберите 2 раза по 42 п. Далее вяжите от двух клубков 65 см. в высоту. После этого соедините вязание, при этом раппорт по вертикали должен быть полностью связан. В 1м ряду уберите по 2 петли в центре каждой детали. После этого на спицах должно остаться 80 петель. Чтобы выполнить проймы, следует на высоте 124 см. закрыть с обеих сторон 3  петли, 2 раза по 2 петли, 3 раза по 1 петле. Чтобы выполнить горловину, на высоте 125 см. закройте с обеих сторон 5 п., 4 п., 3 п.., 2 раза по 2 п., 2 раза по 1 п. Остальные петли закройте нвязаное свадебное платье с воротникома высоте140см. от нижнего края.

Перед

На спицы №4 наберите  80 п. Далее вяжите по тому же описанию, как и для спинки. Для того, чтобы выполнить вырез горловины, закройте средние 16п. на высоте 128 см. Затем закройте петли в следующей последовательности: 5 п, 4 п. З п., 2 раза по 2п, 2 раза по 1 п. с каждой стороны. Затем в одном ряду закройте петли, которые остались.

Сборка модели

Выполните боковые и плечевые швы. Обработайте проймы. Для этого наберите спицами №3 петли основной пряжей через край проймы.  Вяжите резинкой 1×1 4 ряда, после этого закройте петли.

По вырезу на спицы №З наберите петли через край и вяжите резинкой 1×1 4 ряда. Затем перейдите на спицы №4. Воротник вяжите пряжей «Травка». Убавьте количество петель в первом ряду. Для этого каждые 5-ю и 6-ю петли провяжите вместе. На высоте 12 см. от начала воротника все петли закройте одним рядом. Расшейте платье жемчужными бусинами.

схема-рисунок вязаного платья

схема  вязаного платья

 

 

 

 

 

 

Опубликовано в “Журнале Мод” №415

Читайте также