Как выбрать свадебного флориста?

разноцветный свадебный букет Выбрать хорошего свадебного флориста очень сложно. Это должен быть настоящий профессионал, ведь от его умений будет зависеть образ невесты. Как же найти такого специалиста, который создаст для вас неповторимый свадебный букет? Ответить на этот вопрос вам помогут наши советы.

 

 

Хороший свадебный флорист обязательно должен:

1. Слушать.
Он внимательно выслушает ваше мнение о том, как вы представляете свой  свадебный букет. Не будет перебивать, если вы во всех подробностях будете описывать цветы или аксессуары, которые предпочитаете. Если вы принесли фотографии свадебных букетов, которые вам понравились, он внимательно их изучит.

2. Спрашивать. зимний свадебный букет
Хороший свадебный флорист обязательно задаст вам вопросы о стиле  свадьбы, о том, в какое время года состоится торжество. Его будет интересовать цвет и фасон  вашего свадебного платья и костюма жениха. Возможно он попросит фотографию или образец материала из которого сшиты наряды. Так же он расспросит вас о том, какая у вас будет прическа, украшения, а также какие цвета будут преобладать в вашем свадебном макияже. Благодаря вашим ответам он сможет создать букет невесты, который будет полностью гармонировать с вашим образом.

3. Предлагать.

Выслушав Ваши предпочтения, хороший свадебный флорист обязательно предложит вам несколько вариантов стиля свадебного букета, чтобы вы могли выбрать тот, который вам больше понравится. Вы можете предложить ему изменить размер или форму букета. Хороший флорист или согласится с вами или профессионально объяснит, почему этого делать не следует. Но он ни в коем случае не будет навязывать вам свое мнение, ведь королева праздника – это Вы.

4. Объяснять.скромный букет невесты

Хороший свадебный флорист должен говорить на понятном и доступном для покупателей языке. Вам вовсе не нужно знать названия видов цветов на латыни или на английском языке. Поэтому, если ваш флорист начинает “сыпать терминами”, то, скорее всего, он просто хочет показаться более профессиональным, чем он есть на самом деле. Настоящий специалист не будет нагружать вас лишней информацией. Он будет отвечать на все ваши вопросы и объяснять различия между типами букетов, чтобы вы в итоге выбрали тот, о котором мечтали.

Если вам удалось найти такого свадебного флориста, то вам очень повезло. У вас непременно будет восхитительный букет невесты, который не оставит равнодушными ни вашего жениха, ни гостей. Вы также можете заказать у этого специалиста оформление свадебного зала живыми цветами, которые будут сочетаться с вашим букетом.

Читайте также