Невеста в очках

невеста в очках (1) Невеста в очках – это большая редкость. Но плохое зрение – не повод быть некрасивой на свадьбе. Одни невесты не смотря ни на что решаются в этот день надеть очки, другие предпочитают купить контактные линзы. Если вы пока не знаете, что выбрать, прочитайте наши рекомендации:

Очки для невесты

Многие люди говорят, что невеста в очках не может выглядеть привлекательно. Это совсем не так. В настоящее время в магазинах представлено огромное количество различных оправ. Несомненно, среди них можно найти ту, которая подойдет к вашему свадебному невеста в очках (3)платью. Оправа должна быть очень изящной, желательно нейтрального цвета. Она не должна притягивать к себе внимание.

Важно также обратить внимание на то, что свадебный макияж для невесты в очках очень специфичен. Он должен быть адаптирован к стилю и цвету оправы, а главное, к типу стекол. Например, глаза у дальнозоркого человека в очках оптически увеличиваются, а у близорукого – уменьшаются. Хороший визажист обязательно это учтет, а вот если вы решили сделать макияж самостоятельно, вам следует прочитать рекомендации специалистов.невеста в очках (2)

Минусы очков:

1. Могут случайно разбиться;

2. Легко пачкаются;

3. В прохладную погоду запотевают.

Контактные линзы для невесты

Прежде, чем решиться на покупку контактных линз, учтите, что к ним нужнневеста в очках (4)о привыкнуть. Если вы с детства постоянно носите очки, то вряд ли вам удастся заменить их на контактные линзы прямо в день свадьбы. К тому же у некоторых людей от линз бывают воспаления глаз. Если в салоне оптики вас уверяют в том, что если вы купите дорогие линзы, то ничего такого не произойдет – не верьте! Каждый человек уникален и аллергия у всех проявляется по-разному. Естественно, невеста с красными слезящимися глазами – это гораздо хуже, чем невеста в красивых очках. Поэтому начинать носить линзы нужно, как минимум, за месяц до свадьбы. В идеале первые несколько дней нужно носить их в течение нескольких часов, а затем постепенно увеличивать это время. невеста в очках (5)

Минусы контактных линз:

1. Нельзя допускать контакта с косметикой или с лаком для волос;

2. Линза может “сползти”(например, если вы прослезитесь), а вернуть ее на место, особенно если вы в это время находитесь в ЗАГСе, будет крайне проблематично;

3. Если в глаз попадет соринка, нужно срочно принять меры. Для этого при себе нужно обязательно иметь набор “первой помощи”, в который входят: зеркало, контейнер для хранения линз с раствором, пинцет и капли.

 

Читайте также