Как сэкономить на свадебном платье?

невеста в свадебном платье Свадебные платья, как правило, стоят достаточно дорого. Дешевые наряды, пусть даже и симпатичные, не всегда являются воплощением мечты невесты. Дорогие свадебные платья, в свою очередь, отрицательно влияют на бюджет всей свадьбы.

Как же сэкономить деньги так, чтобы не пришлось отказываться от своей мечты? Вот несколько советов, которые могут оказаться полезными при планировании расходов на свадебное платье. Возможно, благодаря им, вам удастся купить платье вашей мечты гораздо дешевле.

Прежде чем сделать покупку,  просмотрите свадебные журналы или каталоги в интернете. Благодаря им вы узнаете примерные цены на свадебные платья, а также модные тенденции этого сезона. Помните, что цена платья не должна превышать 10% от всего бюджета вашей свадьбы. Однако данное правило не распространяется на тех, кто вместо пышного торжества устраивает небольшую вечеринку для нескольких приглашенных.

Постарайтесь подобрать себе платье простого и классического фасона. Пусть основными украшениями станут перчатки, красивая фата и ожерелье. Такой наряд обойдется вам гораздо дешевле, ведь цена свадебного платьподруга-невестая вырастает, если оно украшено вышивкой или стразами.

Если у вас есть возможность, то вместо того, чтобы покупать аксессуары, попросите их у подруги, которая недавно вышла замуж. Возможно, ее фата и перчатки подойдут и к вашему свадебному платью. Таким образом, вы сэкономите на аксессуарах, ведь если их покупать в салоне, то они будут стоить недешево.

Не покупайте кринолины и подъюбники. Дешевле будет сшить их в ателье или взять напрокат.

В некоторых дизайнерских бутиках продаются вечерние платья. Там вы можете найти необычное платье, которое выглядит как свадебное (например, в стиле «русалка»). Вы неплохо сэкономите, и при этом будете выглядеть неотразимо. Но, к сожалению, в бутике вы не сможете подобрать аксессуары к вашему наряду. платье со скидкой

Обратите также внимание на интернет-магазины и аукционы. Их основной минус в том, что вы не сможете примерить свадебное платье. А на вас оно может смотреться совсем иначе, чем на фотографии. Однако именно там вы можете найти эксклюзивную модель по доступной цене.

Читайте также