Как выбрать фату под форму лица?

Для того, чтобы создать идеальный свадебный образ, нужно учитывать каждую деталь. И, конечно же, фата здесь играет далеко не последнюю роль. Несомненно, покупать ее нужно в соответствии с фасоном и цветом вашего платья, но следует также обратить особое внимание на то, как выбрать фату под форму лица.Как выбрать фату под форму лица

Поскольку фата обрамляет лицо невесты, она способна визуально сделать его чуть шире или уже, длиннее или короче. И если форма вашего лица не идеальна, то из-за неправильного выбора фаты вы рискуете подчеркнуть его недостатки. Поэтому для того, чтобы в день свадьбы выглядеть идеально, советуем вам прочитать советы, как выбрать фату под форму лица:

1. Круглое лицо.круглое лицо

Круглолицым невестам следует выбирать длинную фату, закрепленную на макушке. Она должна красиво ниспадать по бокам. Таким образом, круглое лицо визуально будет немножко удлиняться.

2. Удлиненное (продолговатое) лицо.удлиненное лицо

Для того, выглядеть красивее в день свадьбы, невестам с удлиненной формой лица следует выбрать фату, которая будет закреплена под прической. Так ваше лицо будет выглядеть короче.

3. Лицо в форме сердца, ромба или треугольника.ромбовидное лицо

Если у вас треугольная, ромбовидная или сердцевидная форма лица с выраженными скулами, то вам следует остановить свой выбор на двойной фате. Ее нижний слой должен быть длинным, а верхний должен заканчиваться на уровне подбородка.

4. Квадратное или трапециевидное лицо.квадратное лицо

Невестам, у которых форма лица напоминает квадрат или трапецию, следует обратить внимание на фату, которая немножко прикрывает лицо по краям. Такой вариант сделает ваше лицо более красивым и женственным.

5. Овальное лицо.овальное лицо

Поскольку овальная форма лица считается идеальной, девушкам с такой внешностью можно выбрать абсолютно любую фату.

Итак, прежде всего, советуем вам определить тип формы вашего лица. На примерке свадебного платья подберите модель фаты, которая больше всего подойдет под вышеуказанные рекомендации. Не забудьте взять ее на консультацию к стилисту или парикмахеру, специалист поможет вам подобрать прическу, которая будет идеально сочетаться с вашей фатой.

Советуем вам также прочитать статью Свадебные прически с фатой.

Читайте также