Свадебный парасоль

Свадебный парасоль – это зонтик невесты, у которого нет функции защиты от дождя. Такие зонтики изготавливаются чаще всего из кружева и созданы для того, чтобы придать свадебному образу нежности и романтичности. Первоначальная функция парасоля – защита от солнца, но в настоящее время она не является основным поводом для того, чтобы невеста приобретала этот аксессуар.свадебный парасоль

Само слово “Парасоль” было заимствовано из французского языка и было популярно в 17-19 веке, когда барышни прятались от солнечных лучей под изящными зонтиками. В настоящее время это слово считается устаревшим, однако в его продолжают широко использовать в свадебной индустрии.кружевной свадебный парасоль

Отличия свадебного зонтика от свадебного парасоля:

1. Зонт создан из материала, который защитит вас от дождя (водонепроницаемый нейлон), а парасоль этого сделать не сможет, так как даже плотные модели при сильном дожде быстро промокнут.

2. У парасоля 17-18 века была изогнутая ручка для того, чтобы его было удобно носить на руке то время, пока дама его не откроет. Долгое время изогнутая ручка считалась одним из основных отличий парасоля от зонта. Сейчас это не является главным критерием, но вам следует учесть, что модели с изогнутой ручкой будут более удобны в день свадьбы. Современные свадебные зонтики от дождя могут также иметь изогнутую ручку, такой дизайн был заимствован у парасолей для того, чтобы невесте было комфортнее.

кружевной зонт с изогнутой ручкой кружевной зонт

3. Свадебные зонтики-парасоли в настоящее время могут быть сделаны из таких материалов как кружево, шелк, хлопок, специальная бумага, тафта. Они могут быть декорированы различными украшениями, например, жемчугом, стразами, перьями.

свадебный парасоль с оборками свадебный парасоль с перьями

4. Свадебный парасоль отлично подойдет для летней свадьбы, классический зонт – для свадьбы осенью, весной и зимой.

5. Парасоль может стать альтернативой традиционной фате. В последнее время кружевные зонтики с фатой становятся все более популярны.

Кружевной зонтик с фатой от Reem Acra 2014 парасоль с фатой

Огромный плюс как парасоля, так и классического зонта в том, что благодаря им вы сможете сделать очень красивые и оригинальные фотографии.свадебный парасоль из кружева

В магазине в описании товара слова “Парасоль” вы можете и не увидеть, так как слово “Зонт” в современном русском языке обозначает оба понятия: “зонт от дождя” и “зонт от солнца”. Но если вы захотите приобрести этот аксессуар в зарубежном интернет-магазине, то вам обязательно нужно знать отличие этих терминов. Например, в английском языке слово “Parasol” – это зонт-парасоль,  “Umbrella” – классический зонт.

Вы можете сделать свадебный зонт-парасоль своими руками. Описание и схемы вы найдете в этой статье.

Фото: weddingbee.com, etsy.com, museumselection.co.uk, mardigrasoutlet.com, pamelasparasols.com.

Читайте также