Виды свадебной фотосессии

Свадебная фотосессия – это творческий момент на вашей свадьбе, который полностью зависит от вашей фантазии и от работы фотографа. И от того, какой вы выберете стиль работы специалиста, будет зависеть и качество ваших фотографий. Какие существуют виды свадебной фотосессии? Их всего два: постановочный и репортажный. Предлагаем вам узнать о них поподробнее:

виды свадебной фотосессии

Постановочная свадебная фотосессия

Постановочные свадебные фотографии –  это, как правило, классические снимки, которые есть в каждом семейном альбоме: фото жениха и невесты, фото с родителями и коллективные свадебные фотографии. Этот стиль предполагает, что фотограф знает наперед, где будет сделан кадр, как людям лучше встать, куда посмотреть. При этом, хороший фотограф должен не просто знать, какое фото должно получиться в идеале, он также должен уметь объяснить свои цели людям так, чтобы его быстро поняли, поэтому организаторские способности будут играть не последнюю роль в его работе.

Постановочная фотосессия – это не только классические фото. Это могут быть и смешные, и ужасающие, и очень оригинальные кадры. Все зависит от того, какого вы выберете фотографа, поэтому очень важно просмотреть его портфолио, чтобы понять, как он работает (читайте также статью о том, как выбрать свадебного фотографа).

Репортажная свадебная фотосессия

Цель репортажного стиля – запечатлеть всю историю вашего дня свадьбы. Фотосессия может начаться ранним утром (например, с подготовки невесты к торжеству: как ей делают прическу и макияж, как она надевает свадебное платье) и закончиться вечером (после первого танца молодоженов или даже позже). К репортажным кадрам следует также отнести и полупостановочные снимки, когда классическая фотография будет зависеть от того, как поведут себя жених и невеста (например, когда они выходят из ЗАГСа). Фотограф при репортажной съемке практически не вмешивается в происходящие события, и поэтому фотосессия пройдет гораздо быстрее, чем постановочная.

репортажная свадебная фотосессия

Некоторые фотографы используют только один вид свадебной фотосессии в своей работе. Но большинство предпочитают смешанный стиль, умело сочетая и постановочные кадры, и репортажную съемку. Благодаря такой фотосессии, свадебный альбом становится более интересным и красивым, ведь в нем есть и классические кадры, и импровизированные, которые придают фотографиям искренность и тепло.

Фото: bocabydesignblog.blogspot.ru, tarello.it, strictlyweddings.com

Читайте также