Елочная игрушка из свадебного букета

Многие невесты хотят сохранить свой свадебный букет на долгие годы, но, к сожалению, не всегда вспоминают о том, что для этого недостаточно просто поставить его в вазу. Сначала его нужно правильно засушить, а уже потом ставить на видное место. Но если вы не сделали этого, а ваш букет просто увял, то есть отличный способ дать ему вторую жизнь – сделайте из него елочную игрушку!

Чтобы сделать елочную игрушку своими руками из свадебного букета, вам понадобится всего несколько предметов: прозрачная елочная игрушка в форме шара, ножницы и, конечно же, ваш свадебный букет. Вся работа займет не более часа, а в результате вы получите очень красивое и оригинальное новогоднее украшение!

Описание работы

1. Возьмите ваш свадебный букет, разберите и разложите его детали на столе. Выберите самые красивые цветы и листья и отрежьте у них стебельки.

из свадебного букетаиз букета невесты

2. Достаньте крепление игрушки. елочная игрушка своими руками

3.  В отверстие шара положите цветы и листья, которые вы подготовили.елочная игрушка из свадебного букета

Чем больше будет шар, тем больше будет отверстие, а значит, в него поместятся даже крупные цветы. Вы можете также купить много маленьких новогодних шаров и положить в них по цветочку из вашего букета.

елочная игрушка из букета невестынеобычная елочная игрушка

Как видите, сделать новогоднюю игрушку из свадебного букета – очень просто! Конечно, ее красота будет полностью зависеть от того, в каком состоянии находится ваш свадебный букет. Но даже если внутрь шара вы положите всего одну розу, он все равно станет главным украшением вашего новогоднего праздника, ведь этот цветок будет напоминать вам об одном из самых счастливых дней в вашей жизни!

Читайте также статью о том, что еще можно сделать с букетом невесты после свадьбы.

Идея и фото: Susie (photographybysusie.com)

Читайте также