Как выбрать место для свадебной фотосессии?

Свадебная фотосессия может быть организована практически в любом уголке вашего города, главное, чтобы вам там нравилось и вы чувствовали себя там комфортно. Тем не менее, есть несколько простых правил, которые вам следует учесть при выборе места для свадебной фотосессии.

Как выбрать место для свадебной фотосессии?

1. Найдите хорошего свадебного фотографа. У многих фотографов в портфолио вы сможете найти фотографии в различных уголках вашего города. Присмотритесь к ним, возможно, вы захотите и сами сделать кадры в том же месте.

2. Подумайте над тем, какой тип фотосъемки вам больше близок: репортажная или постановочная. Если репортажная, то вам лучше ориентироваться на прогулку по достопримечательностям вашего города. А если постановочная, то вы можете найти несколько красивых мест, в которых сделаете незабываемые совместные фотографии.

свадебная фотосессия в Питере3. Устройте предсвадебную фотосессию в понравившемся месте. Желательно, конечно, прийти туда с вашим фотографом и сделать несколько кадров для фотосессии Love Story. Но если вы не хотите, чтобы свадебная фотосессия и лавстори проходили в одном месте, попросите кого-нибудь из друзей сфотографировать вас во время обычной прогулки. Вполне возможно, в непринужденной обстановке, вы найдете множество идей для будущих свадебных фотографий.

4. Если у вас будет тематическая свадьба, место для свадебной фотосессии должно быть в том же стиле, что и ваше торжество. Если проблематично найти такое место, то возьмите с собой вещи, которые создадут нужную атмосферу. Например, для свадьбы в красном цвете можно взять с собой красную ткань, которую можно будет постелить на скамейку, или же красные гирлянды, которые можно будет повесить на дереве. Не забывайте и том, что если хорошо поискать, то оригинальные места для тематической фотосессии можно найти практически в любом городе.

тематическая свадебная фотосессия5. Определитесь с местом проведения свадебного торжества. Очень важно, чтобы кафе или ресторан находились не очень далеко от места вашей фотосессии. Иначе вам придется пожертвовать множеством красивых кадров ради того, чтобы успеть вовремя на праздник. Советуем вам сначала продумать, где будет проходить ваша свадебная фотосессия, а уже потом искать кафе или ресторан где-нибудь поблизости от нее. Если вы сделаете все наоборот, то вам придется искать красивые места недалеко от ресторана, а их может оказаться не так-то уж и много.

Свадебные фотографии будут все время напоминать вам о самом счастливом дне в вашей жизни, поэтому сделайте все возможное, чтобы они стали настоящим произведением искусства. И выбор места для свадебной фотосессии –  одна из самых важных задач в достижении этой цели.

Фото: Руслан Бабаев (Санкт-Петербург).

Читайте также