Как складывать фату?

как складывать фату Чтобы ваша фата в день свадьбы выглядела безупречно, вам нужно будет ее правильно сложить. Конечно, если вы покупаете ее в свадебном салоне, то вам ее хорошо упакуют, но если вы решите примерить наряд дома, то после этого фату уже нужно будет складывать своими руками. В этой статье мы, с помощью простых инструкций с рисунками, покажем вам, как правильно складывать фату.

Как складывать фату? Пошаговая инструкция

Способ складывания фаты будет зависеть от ее кроя. Если она прямая и без сборок (например, фата-мантилья), то ее нужно будет сложить следующим образом:

1. Сложите фату пополам лицевой стороной внутрь:как складывать фату 12. Затем сложите ее поперек:как складывать фату 23. После этого сложите ее еще раз:как складывать фату 3Если фата присборена, то ее будет немного сложнее складывать. Вам нужно будет следить за тем, чтобы складочки не замялись и лежали ровно.

как складывать фату 4

1. Отверните край по линии шва и сложите фату пополам:

как складывать фату 52. После этого аккуратно сложите ее поперек, следя за тем, чтобы складочки лежали ровно:

как складывать фату 6

3. А затем сложите еще раз: как складывать фату 8

Перед тем, как складывать фату, определитесь с местом, в котором вы будете ее хранить. Если вы хотите повесить ее в шкаф, то сложите ее так, чтобы у вас в итоге получился не квадрат, а прямоугольник (для этого пропустите последний пункт в инструкции), а затем повесьте на перекладину вешалки.

Читайте также