Вязаное свадебное платье. Простая модель

вязаное свадебное платье простая модель Простое свадебное платье может быть выглядеть очень красиво и оригинально. Существует такое понятие как “дорогая простота”, которое обозначает простую модель, выполненную из дорогого материала или в оригинальной технике. А что может быть дороже свадебного платья, сделанного своими руками? Даже самая простая модель будет выглядеть очень красиво, если она связана кружевными узорами крючком.

Для того, чтобы сделать это вязаное свадебное платье, вам потребуется: 800 г. пряжи (хлопок+вискоза); крючок №2; застежка-молния длиной 60 см.; ткань для подкладки.

вязаное свадебное платьевязаное свадебное платье спинка

Описание работы

Сделайте выкройку детали спинки и переда в натуральную величину на развернутую фигуру. Вяжите платье, прикладывая вязание к выкройке. Внимание! Опытные мастерицы могут вязать без боковых швов. Юбку расширяйте по приведенным линиям, добавляя по каждой из них по 1 раппорту. Детали сшейте. Обвяжите горловину и проймы одним рядом С1Н. Низ платья обвяжите одним рядом СБН с «пико». Разрез для молнии обвяжите СБН и вшейте застежку-молнию. Раскроите и сшейте подкладку. Закрепите подкладку на плечевых швах и по краю застежки.

выкройка свадебного платья схема вязания свадебного платья

Опубликовано в “Журнале Мод” №492. Дизайнер – Елена Павлова.

Читайте также