Как выбрать духи на свадьбу?

как выбрать духи на свадьбу В день свадьбы очень важно уделить особое внимание выбору духов, ведь аромат невесты, в сочетание с ее свадебным платьем и аксессуарами, создает неповторимый образ, который навсегда останется в вашей памяти. Выбранный вами запах будет всегда ассоциироваться с самым счастливым днем в вашей жизни. Именно поэтому на свадьбу лучше купить новый парфюм, которым вы раньше никогда не пользовались. Наши советы помогут вам выбрать идеальные духи на свадьбу:

1. На разных людях одни и те же духи будут пахнуть по-разному. Поэтому не следует пользоваться рекомендациями других невест на форумах, которые советуют использовать “именно этот” аромат. Лучше запишите названия тех духов, о которых вы прочитали, и попробуйте их на себе. Но помните, что при выборе парфюма нельзя полностью полагаться на первое впечатление, нужно обязательно подождать несколько минут, чтобы аромат “слился” с запахом вашей кожи.

2. Выбирая духи для свадьбы отдавайте предпочтение классическим ароматам (например, Chanel, Gucci, Dior), а не ультрамодным новинкам (например парфюмерия от какой-либо знаменитости). Во-первых эти ароматы уже давно зарекомендовали себя, как подходящие к любому важному событию. А во-вторых, они будут продаваться еще не один десяток лет, и, купив точно такие же духи, как и в день бракосочетания, на свою серебряную свадьбу, вы сможете вновь почувствовать себя юной невестой. свадебные духи классика

3. При выборе духов следует учитывать время года, в которое будет проходить ваша свадьба. Если она состоится летом, то вам следует выбрать легкие ароматы. Но если вы выходите замуж осенью или зимой, то вы можете выбрать более насыщенный аромат.

4. Так же следует учесть тип свадебного платья. К легким воздушным моделям не подойдут тяжелые насыщенные запахи. Поэтому к ним лучше подобрать свежий или цветочный аромат. К пышному свадебному платью со множеством декоративных элементов вы можете использовать более яркие и насыщенные запахи, но к таким моделям не подойдут цитрусовые композиции и «спортивные» духи. свадебные духи от Estee Lauder Beautiful 5. Не стоит выбирать насыщенный аромат, если в вашем свадебном букете будут использованы очень душистые цветы. Запахи не должны мешать друг другу.

6. Ваш аромат должен быть уникальным, поэтому не покупайте очень популярные духи, особенно если вы знаете, что кто-то из приглашенных дам уже пользуется такими.

7. При выборе свадебных духов, желательно учитывать вкусы и предпочтения вашего жениха. Также вам следует узнать, нет ли у него аллергии или непереносимости определенных запахов.свадебные духи от Vera Wang 8. Не экономьте на духах для свадьбы. Помните, что в этот день вы должны быть принцессой и пахнуть от вас должно не дешевым парфюмом, а качественными духами, которые помогут привнести в ваш свадебный образ немного роскоши и очарования. Также не советуем покупать подделки брендовых ароматов и наливную парфюмерию. Сначала вам может показаться, что запах ничем не отличается от оригинальных духов, но через несколько часов разница будет весьма ощутимой: запах может измениться до неузнаваемости или вообще исчезнуть.

9. Если у вас есть время, вы можете начать посещать парфюмерные магазины задолго до свадьбы. Но пробовать вам следует только один вариант. Нанесите духи на запястья и посмотрите, как будет меняться запах в течение дня. Вы также можете попросить пробные образцы. Обычно их не продают всем покупателям, но если вы скажете, что у вас свадьба, вам могут сделать исключение.  свадебные духи от Estee Lauder

10. Некоторые ароматы могут негативно восприниматься организмом, от них может разболеться голова или появиться тошнота. Поэтому после того, как вы выберите свой запах, не откладывайте флакон до дня свадьбы, а попользуйтесь этими духами в течение нескольких дней. Если вы чувствуете себя в них хорошо и комфортно, то это, действительно, ваш свадебный аромат.

Как видите, для того, чтобы выбрать идеальные духи на свадьбу, вам следует хорошо продумать свой свадебный образ. Не покупайте парфюмерию до покупки свадебного платья, аксессуаров и до встречи со свадебным флористом, на которой вы обсудите ваш букет невесты. Если вам не терпится приступить к выбору, вы всегда можете “примерить” на себя любые духи в парфюмерном магазине, но покупку следует отложить до последних недель перед свадьбой.

Читайте также