Зимние свадебные букеты

зимний свадебный букет невесты Зимние свадебные букеты могут отличаться от букетов в другие времена года. Это связано, в первую очередь, с погодными условиями, ведь не каждый вид цветов сможет долго хранить свежесть при минусовой температуре. А во-вторых, зимой появляется столько интересных идей для составления букета невесты, что устоять перед ними просто невозможно!

Хороший флорист сможет идеально составить зимний букет, опираясь на ваше видение собственного свадебного образа. Но прежде чем обращаться за помощью к профессионалу, вам следует узнать, какие бывают букеты невесты в холодное время года, и уже на основе увиденного создавать свой маленький шедевр вместе с флористом.

Какие цвета лучше выбрать для зимнего свадебного букета?

Традиционные цвета зимы – это белый и черный. Этот контраст можно очень оригинально обыграть в свадебном букете. Также подойдут все холодные оттенки, например, синие, фиолетовые, голубые. Можно использовать и светлые оттенки цветов, например, бежевые, кремовые, светло-розовые. На фоне белого снега хороший контраст создаст красный букет невесты. зимние свадебные букеты цвета

Какой формы должен быть букет невесты зимой?

Для зимнего букета подойдет любая форма, главное, чтобы она гармонировала со стилем невесты. Классика никогда не выходит из моды, поэтому, выбрав полукруглый букет для своей свадьбы, вы никогда не прогадаете. Из оригинальных форм зимних букетов следует отметить букет-муфту, в которую невеста может спрятать руки. Еще одна интересная форма – букет-венок, но он больше подойдет для западных стран, где принято украшать венками праздники, в России же у большинства людей данный тип букета вызовет ассоциации с трауром.

зимние свадебные букеты невесты Какие цветы подойдут для зимнего свадебного букета?

Зимой следует учесть тот факт, что тем толще и плотнее стебель цветка, тем лучше он перенесет холодную погоду. Поэтому следует использовать такие цветы, как розы, хризантемы, каллы, гвоздики, орхидеи. Также можно добавить в зимний букет такие растения, как мох, папоротник, гроздья рябины и даже кактусы.

зимние свадебные букеты Из каких еще материалов можно изготовить зимний букет невесты?

Если вы собираетесь пробыть долгое время на улице в холодную погоду, то любые цветы утратят свою свежесть. Поэтому их желательно дополнить различными деталями, например, еловыми ветвями, брошами, жемчугом и другими интересными украшениями. Особенно красиво в букете невесты будут смотреться шишки:свадебные букеты из шишек Ваш букет может даже вовсе не включать в себя цветы, в таком случае вам не придется волноваться за их внешний вид. К тому же вопрос “Что делать с букетом невесты после свадьбы” не будет для вас актуальным, ведь букет, состоящий полностью из бисера, брошей или шишек, будет прекрасным украшением в вашем доме. Кроме того, его можно самостоятельно изготовить всего за несколько часов. О том, как это сделать, вы можете прочитать в статье “Винтажный свадебный букет своими руками”.свадебные букеты из брошей

Фото: EyeSpy Photography, Jasmine Star Photography, Urban Poppy, Tara Etrheim Photography,  Julia Newman Photography, Carla Ten Eyck,Person + Killian Photography, Martha Stewart Wedding, Amelia Johnson Photography, rockmywedding.co.uk.

Читайте также