Как подготовиться к свадебной фотосессии?

свадебная фотосессияПодготовка к свадьбе охватывает самые различные моменты, начиная от выбора свадебного платья и заканчивая украшением дома невесты. Особое внимание следует также уделить подготовке к свадебной фотосессии, ведь фотографии, сделанные в день бракосочетания, будут всю жизнь радовать вас своей атмосферой праздника. Поэтому вам следует обратить внимание на следующие моменты:

1. Перед тем, как запланировать свадебную фотосессию, вам нужно точно  определить дни для свадьбы, ориентируясь на то, какой тип природы будет вас окружать: зеленые деревья, живописные сугробы или осенняя листва.фотосессия у моря Также вам следует запланировать несколько мест, где бы вы хотели организовать фотосессию.

2. Для свадебной фотосессии очень важен психологический настрой, ведь фотографии очень четко передают ваше эмоциональное состояние. Если вы выбрали в качестве основной фотосессии постановочные кадры, то вы еще сможете скрыть свое волнение за искусственной улыбкой, но при репортажной съемке события будут развиваться стремительно, и вы не сможете все время себя контролировать. Поэтому очень важно мысленно настроиться на фотосессию, расслабиться и быть самой собой.репортажная фотосессия

3. Преодолейте страх перед позированием. Если вы стесняетесь показывать свои чувства к любимому при постороннем человеке, то вам следует назначить несколько встреч с фотографом, чтобы вы немного привыкли к нему и перестали воспринимать, как “чужого”.

4. Чтобы ваше выражение лица, жесты и позы на фотографиях были  естественными, немного прорепетируйте дома перед зеркалом. фотосессия в доме невестыЗапомните те моменты, при которых вы выглядите наиболее эффектно и продемонстрируйте их перед фотокамерой в день свадьбы. Также вы можете многое почерпнуть из модных журналов. Вы можете позаимствовать то, что вам понравится на фотографиях известных моделей, например, как изящнее улыбнуться или как эффектнее наклонить голову. Эти, казалось бы незначительные детали могут добавить вашему образу естественности и шарма.

5. Чтобы чувствовать себя уверенней на свадебной фотосессии, вы должны хорошо продумать свадебный макияж. Он должен быть адаптирован к постоянным фотосессия на природевспышкам фотокамеры. Исключите блеск кожи, но не переусердствуйте с количеством косметики. Если небольшие недостатки еще можно будет исправить в фотошопе, то обилие “штукатурки” не скроет ни одна программа.

Как видите, подготовиться к свадебной фотосессии совсем не сложно, а в результате вы получите красивые фотографии, которые всю жизнь будут напоминать о самом счастливом дне в вашей жизни.

 

Использованы фотографии из каталогов известных свадебных модельеров: Ronald Joyce, Enzoani, Ella by Essense, Olivia Faye, David’s Bridal Collection.

Читайте также