Вязаное свадебное платье “Ананас”

вязаное свадебное платье ананас Это роскошное свадебное платье придется по вкусу любой невесте. Благодаря обилию различных кружевных мотивов, эта модель смотрится как дорогой наряд с подиума. Но на самом деле, если вы умеете вязать, вам самой будет под силу сделать такое платье своими руками. Дизайн модели разработала Марина Егорова.

 

Чтобы связать это свадебное платье (р-р 44-46), вам потребуется: около 800 г хлопчатобумажной пряжи белого цвета; крючок № 1,5; молния 30 см; жемчужные бусины разного размера для декора; фатин  для подкладки. кружевное вязаное свадебное платье

Перед началом работы выполните выкройку изделия в натуральную величину (см. рис.24) и откорректируйте по своим меркам. Начните работу с центрального мотива “бабочка” по схеме 24. Затем свяжите мотивы по схеме 24 а и присоедините их “бабочке” с двух сторон. Расположение мотивов по переду платья смотрите на схеме 24 б. Готовые фрагменты разложите на выкройке, оставшиеся свободные пространства заполните филейной сеткой, формируя деталь переда в соответствие с выкройкой. Далее выполните мотивы «ананасов» по схеме 24 в для спинки платья (расположение смотрите на схеме 24 г). Мотивы также разложите на выкройке и соедините между собой, заполнив свободные места филейной сеткой. Готовые детали спинки и переда соедините по плечевым и боковым швам. Далее от кокетки вниз вяжите узор по схеме 24 д до линии бедер поворотными рядами. Выполните 8 полос ленточного кружева по схеме 24 е.юбка вязаного свадебного платья Соедините их между собой клиньями как показано на схеме 24 ж. На схеме показан только принцип расширения, места прибавок вдоль линии клина рассчитайте самостоятельно, исходя из параметров выкройки. Далее вяжите отдельную оборку филейной сеткой по схеме 24 з. Продолжите работу узором с «ананасами» по схеме 24 и. Далее эту полосу пришейте к платью по линии бедер. Следующим этапом выполните рукава. Расположение мотивов на рукавах смотрите на схеме 24 к. Готовы мотивы разложите на выкройке и соедините арочками из ВП, в качестве соединительных мотивов вяжите кружки подходящего диаметра из СБН. Оставшиеся свободные пространства заполните филейной сеткой, форвязаное платьемируя детали в соответствие с контурами выкройки. Соедините швы рукавов и вшейте или ввяжите их в проймы платья. Низ рукавов обвяжите так:

1-й ряд — 5 ВП, СБН, 5 ВП, СБН до конца ряда.

2 ряд — обвяжите арочки СБН. По горловине платья выполните обвязку одним рядом СБН. Вшейте молнию. Расшейте платье бусинами как показано на фото или по своему желанию. Продублируйте детали платья подкладкой из фатина.

 

пико рисунок-схема вязаного платья схема 24а схема 24б схема 24в схема мотива бабочка схема 24г схема 24д схема 24е схема 24ж схема 24з схема 24и

Опубликовано в «Журнале Мод» №524 2009г.

Читайте также