Вязаное свадебное болеро

вязаное свадебное болеро Это свадебное кружевное болеро смотрится очень женственно и романтично. Со стороны кажется, что рукава – это неотъемлемая часть свадебного платья, но на самом деле вы сможете снять их в любой момент. Это болеро будет прекрасно сочетаться с любым вязаным или кружевным платьем без рукавов.

Чтобы связать свадебное кружевное болеро (р-р 46) вам понадобятся: белая пряжа “Ирис” (25г/150м.), крючок №2.

Описание работы

Для того, чтобы связать рукав, свяжите 3 мотива крючком №2 по схеме (диаметр мотива – 12 см.). Когда будете вязать последний ряд соедините мотивы в круг. После этого свяжите еще 3 мотива, аналогично предыдущим соедините их в  в круг, а также с ранее связанным кругом. Далее вяжите 3 таких же круга по 3 мотива в каждом. После этого свяжите еще 3 мотива. Соедините их между собой в шахматном порядке и с рукавом, но не соединяя в крусхема свадебного болерог. Для того, чтобы связать следующий ряд, свяжите 2 мотива, потом вяжите 2 раза по 1/2 мотива. После этого свяжите еще 1 ряд из 3-х мотивов, 1 ряд из 2-х полных мотивов и 2-х половинок мотива. Аналогичным образом вяжите второй рукав. После того, как закончите, соедините второй рукав с ранее связанной деталью.

Нижнюю часть рукавов обвяжите 1-м рядом ст. без накида и 1 рядом ст. без накида с “пико”. Располагайте «Пико» над «арками» и между «арками» предыдущего ряда. После этого обвяжите спинку по кругу так же, как и низ рукавов.

Расположите бахрому по низу спинки между “пико”.  Для того, чтобы это сделать, пряжу нарежьте  на отрезки длиной около 10 см.  Далее эти отрезки следует сложить по 3 и продеть под дугу между «пико».
После этого сильно перекрутите отрезки пряжи за оба конца, а потом соедините эти концы. При этом концы должны перекрутиться между собой. Завяжите их в узел, не отпуская их, выровняйте кончики. Проденьте нитку-резинку по верхнему краю рукавов.

Опубликовано в журнале “Наталья” №5 2005г.

Читайте также