5 советов о свадебной обуви

В вашем свадебном списке, несомненно, очень много пунктов, которые нужно успеть сделать. Но даже если вы выполните их на пять с плюсом, одна маленькая ошибка способна все испортить – ваши свадебные туфли! Если вы выберете обувь, которая не удобна или подчеркивает ваши недостатки, то ваш день уже не будет таким, о котором вы мечтали всю жизнь.  Но, если вы обратите внимание на эти 5 советов о свадебной обуви, то в день свадьбы вы будете чувствовать себя великолепно, подчеркнете свой стиль и сможете танцевать всю ночь напролет.

5 советов о свадебной обуви

5 советов о свадебной обуви

1. Выбирайте удобную обувь

К сожалению, выбор свадебной обуви в магазинах не слишком велик, поэтому девушки все чаще заказывают туфли по интернету. И здесь кроется самая большая проблема современных невест – они отдают предпочтению внешнему виду, забывая о том, что помимо размера обуви, который определить не сложно, есть еще ряд немаловажных факторов, влияющих на удобство. Например, высота подъема, ширина, устойчивость каблука. Даже если один критерий вам не подойдет, день свадьбы может быть испорчен.

выбирайте удобную обувь

2. Выбирайте обувь, которая вам нравится

Конечно, свадебная обувь должна быть удобной, но это не значит, что о ее внешнем виде не стоит задумываться. Большая ошибка невест – выбор туфель, которые «надо купить». Такие модели советуют в свадебных журналах еще с прошлого века: белые, на каблуке средней высоты, минимум стразов и других украшений. Конечно, это классика, но если вам захочется надеть синие туфли с задником из стразов и на высоком каблуке, сделайте это! Возможно, вы больше никогда в жизни не сможете позволить себе такую дорогую обувь, и всегда будете жалеть, что не сделали это на свадьбу. А после торжества можно будет переобуться в классический вариант.

красивые свадебные туфли

3. Не забудьте растянуть свадебные туфли

Вряд ли какая-нибудь невеста мечтает о том, чтобы в самый счастливый день своей жизни она мучилась бы от жуткой боли и еле передвигала ногами, демонстрируя на лице измученную улыбку. Поэтому, как только вы купите свадебные туфли, растяните их. Сбрызните обувь специальным средством, наденьте носки, затем ваши туфли и походите в них по комнате. Когда вы почувствуете, что туфли стали более удобными, надевайте их каждый день, например, когда сидите за компьютером. Так вы полностью привыкните к ним и в день свадьбы не будете ощущать никакого дискомфорта.

Не забудьте растянуть свадебные туфли

4. Купите силиконовые вкладки

Силиконовые вкладки для обуви помогут вам чувствовать себя комфортно целый день. Их можно купить в аптеке или в гипермаркете. Желательно приобрести набор, в котором будет несколько вариантов вкладок: крупные под пятку помогут не уставать на каблуках, а узкие полоски предотвратят натирание стоп (особенно они актуальны для босоножек и другой летней свадебной обуви). Также вкладки помогут в том случае, если туфли вам чуть великоваты или соскальзывают с ног. Помимо вкладок стоит обратить внимание и на силиконовые стельки, но помните, что любые дополнения для обуви нужно протестировать до свадебного дня.

силиконовые вкладки для обуви

5. Возьмите запасную пару обуви

Даже если вы все-таки нашли туфли, которые идеально подходят вам по всем параметрам, обязательно нужно взять с собой сменный вариант. Под конец вечера вам в любом случае захочется переобуться. Поэтому обратите внимание на свадебные балетки.

свадебные балетки

Это самые главные 5 советов о свадебной обуви, на которые современной невесте стоит обратить внимание. Не забывайте также о том, что свадебные туфли должны подбираться под свадебное платье, но никак не наоборот. Поэтому обувь следует покупать уже после того, как выбран наряд.

Читайте также