Книга для пожеланий на девичнике

Все прекрасно знают, что книга для пожеланий на свадьбе – это прекрасная возможность для гостей написать поздравления молодоженам. Но мало кто знает, что эта идея прекрасно подойдет и для девичника! Предложите своим подругам создать не просто книгу для пожеланий, а книгу о вашей дружбе, чтобы невеста никогда не забывала о веселых деньках своей девичьей жизни!

книга для пожеланий на девичнике

Чтобы сделать книгу для пожеланий своими руками, вам достаточно купить альбом, клей, ручки, фломастеры или маркеры.  Каждой подруге дайте задание заполнить страницу в альбоме, который станет памятным подарком невесте на девичник. О задании следует сказать заранее, чтобы девушки успели подготовиться. Например, они могут принести на девичник свои фотографии с невестой, различные памятные вещи, которые можно будет приклеить в альбом (например, веселая школьная переписка).

Во время девичника можно задать вопросы, на которые подруги должны будут ответить в альбоме. Например:
— Напиши, как мы с тобой познакомились.
— Что ты подумала, когда впервые меня увидела?
— Какая песня напоминает тебе обо мне?
— Три слова, которыми ты можешь описать меня.
— Напиши смешной случай, который произошел с тобой и со мной.
Также подруги могут написать пожелания, как следует вести себя с мужем, дать советы на первую брачную ночь и медовый месяц.девичник

Гостевую книгу можно сделать и в другой форме. Например, сделать страничку, посвященную каждой подруге, а рядом приклеить конвертики, в которые сложить вещи, которые будут напоминать о вашей дружбе. Или же подруга может положить в каждый конвертик записку с пожеланиями.книга для пожеланий девичник

Еще одна идея для книги пожеланий на девичнике – фотографии с самого праздника. Ее можно осуществить, если у вас есть фотоаппарат Polaroid или же цифровой фотоаппарат и фотопринтер. Сделайте фотографию каждой подруги (или же сфотографируйтесь с каждой по очереди), распечатайте, приклейте в альбом, а рядом со своим фото каждая напишет пожелание для невесты. Кстати, это оформление отлично подойдет и для свадьбы (еще одна идея для свадебной фотокниги для пожеланий).

фотокнига для пожеланий

Еще одна идея для того, чтобы сохранить на память пожелания от подруг – видеофильм. Вы можете снять на видеокамеру или даже на мобильный телефон пожелания, и сохранить эту запись на долгие годы. Конечно, видеопожелания не будут на столько памятны, как поздравления, написанные в альбоме, но зато эту запись можно добавить на свою страничку в соцсети и каждый раз, заходя в свой аккаунт, улыбаться, просматривая это видео.

Создание книги для пожеланий – это отличная идея для девичника дома или в SPA. Главное, организовать все так, чтобы процесс создания вашего “шедевра” был интересен для каждой из подруг. Кстати, подруги могут преподнести в подарок невесте на девичник уже готовую книгу с пожеланиями, оформив ее по своему вкусу.

Читайте также