Кружевное вязаное пальто для невесты

ажурное вязаное пальтоЕсли для своей свадьбы вы выбрали прямое свадебное платье, то для прохладной погоды к нему следует подобрать красивую верхнюю одежду. Кружевное вязаное пальто украсит даже самое простое платье, придав ему более торжественный и благородный вид. Такая модель особенно подойдет полным невестам, так как она оптически сделает их фигуру более стройной.

Чтобы связать кружевное свадебное пальто (размер 46), вам потребуется: 450 г мелкобуклированной х/б пряжи; крючок №1,5.

Описание работы

Сделайте выкройку деталей в натуральную величину по схеме (обратите также внимание и на бесплатные выкройки платьев, возможно, среди них вы найдете модель, которую захотите надеть как свадебное платье). Все детали вяжите, прикладывая вязание к выкройке.

Для того, чтобы связать спинку пальто, на цепочке ВП заведомо большей длины вяжите верхнюю часть спинки по рисунку на схеме 1. Лишние петли начальной цепочки отрежьте. Затем на цепочке ВП сверху вниз вяжите нижнюю часть детали по рисунку на схеме 2, закончив вязание каймой по схеме 3.

Полочки для пальто начните вязать так же, как и вязание спинки. вязаное пальтоСвяжите симметричные детали, прикладывая вязание к выкройке и закончив каймой по схеме 3.

Рукава для пальто начните вязать так же, как и остальные детали. Свяжите по выкройке 2 рукава, закончив вязание каймой по схеме 3.

Сборка и отделка: По схемам 4-8 свяжите отделочные элементы. По рисункам 2-3 свяжите отделочные шнуры длиной 15-20 см. Отпарьте элементы, разложите их на нижних частях деталей, ориентируясь на фото, приметайте и пришейте с изнаночной стороны. Выполните плечевые швы. Края бортов и вырез горловины обвяжите тремя рядами СБН. Вшейте рукава, выполните боковые швы и швы рукавов.

Схемы и рисунки:

схемы вязания пальтосхемы вязания  выкройка пальто вязание крючком схема

Схемы опубликованы в “Журнале Мод” №410. Дизайнер – Наталья Буланцева.

Читайте также