Что нужно сделать за неделю до свадьбы?

за неделю до свадьбы Последняя неделя перед свадьбой – самая важная и ответственная для каждой невесты. В это время вы должны полностью сосредоточиться на том, чтобы все прошло идеально. Нужно решить не только организационные вопросы, но и позаботиться о своей внешности, чтобы выглядеть великолепно. Как же все успеть?

Первое, что нужно сделать за неделю до свадьбы – составить четкий план ваших действий. Возьмите ежедневник и распланируйте каждый день так, чтобы в нем было записано все, например, когда вам следует сделать паровые ванны для лица, а когда пойти в парикмахерскую. Отметьте в списке наиболее важные пункты, которые вам ни в коем случае нельзя будет пропустить.

Предлагаем вам примерный план действий за неделю до свадьбы, на основе которого вы можете составить свой собственный:

1. Позвоните в ресторан и сообщите точное количество гостей.

2. Составьте план рассадки гостей за праздничным столом. Закажите (или сделайте своими руками) карточки с именами гостей, которые вы положите на стол.

3. Если из ваших гостей будет кто-то из другого города, вам следует уточнить, есть ли у него знакомые, у которых можно переночевать. Если нет, то вам следует забронировать для него номер в гостинице.

4. Купите алкоголь для свадьбы, предварительно рассчитав его необходимое количество.

5. Сделайте пробную свадебную прическу и макияж

6. Если на вас будут новые туфли не забудьте походить в них несколько часов, чтобы понять, насколько в них вам удобно. Если вы поняли, что туфли жмут, воспользуйтесь специальным спреем.

7. Закажите букет невесты.

8. Соберите вещи для свадебного путешествия.

9. Соберите свадебную сумочку невесты. В ней должна быть основная косметика, которая вам потребуется. Даже если вы будете пользоваться ей сейчас, все равно храните ее в этой сумочке, чтобы в день свадьбы ничего не забыть.

10. Соберите сумочку или пакет с вашими вещами, который будет у вашей мамы или свидетельницы. Положите туда запасную пару чулок (или колготки), нитку с иголкой, ножницы, булавки, запасную пару обуви. В зависимости от времени года вы можете положить туда зонтик, шарф, накидку и пр. Также вы можете туда положить набор первой помощи: пластырь, таблетки от головной боли, бинт. Подробнее об этом читайте в статье “Что взять с собой на свадьбу”.

11. Сделайте уборку в квартире.

12. Купите продукты и алкоголь для фуршета в доме невесты.

Что нужно сделать невесте за день до свадьбы?

1. Сходите в салон красоты. Сделайте маникюр и педикюр. Можно также сделать массаж и какую-нибудь успокаивающую маску для лица;

2. Скорректируйте форму бровей;

3. Удалите волосы на ногах, подмышками и в области бикини самостоятельно или в салоне. Можете даже сделать свадебную интимную стрижку;

4. Проверьте все свои подготовленные вещи. Ничего ли вы не забыли?

5. Убедитесь в том, что свадебное платье и аксессуары выглядят идеально;

6. Позвоните вашему парикмахеру и визажисту и сообщите точное время, когда им следует прийти;

7. Примите расслабляющую ванну;

8. Сделайте очищающую и питательную маски для лица;

9. Нанесите крем или лосьон на все тело;

10. Ложитесь спать пораньше.

Читайте также