10 вопросов свадебному флористу

свадебный букет Цветы играют особую роль на свадьбе. Они помогают создать неповторимый образ невесты, а также незабываемую атмосферу банкетного зала. Но перед свадьбой у всех появляется множество вопросов о том, какие выбрать цветы и как за ними ухаживать. Ответы на некоторые из этих вопросов нам дала свадебный флорист Мария Светлова.

 

1. Всем известно, что при выборе свадебного букета нужно учитывать время года. Какие цветы лучше подходят для зимы, а какие для лета?

В настоящее время каждая невеста может осуществить свою мечту и выбрать такой букет, который ей понравится, не взирая на то, какая погода за окном. Выбор видов и сортов цветов огромен, и производители предлагают практически любые цветы в любое время года. Однако некоторые цветы могут утратить свою свежесть в холодное время года, например, многолетние растения и все другие цветы летнего сезона, которые имеют тонкий стебель. Для зимнего букета лучше выбрать такие цветы, как ландыши, гиацинты, тюльпаны и розы. В жаркие летние дни лучше не выбирать для своего букета цветы, которые нуждаются в большом количестве воды. У вас не будет возможности дать им столько влаги, сколько им требуется, и они быстро завянут. Для очень жаркой погоды подойдут все многолетние растения средиземноморских типов климата, например, лаванда.

свадебный букет невесты2. Какие сезонные цветы лучше всего подойдут для свадебного букета весной и летом?

Свадебные букеты, составленные из сезонных цветов всегда выглядят очень красиво и эффектно. Весной можно использовать тюльпаны, ландыши, сирень, ирисы, нарциссы, а летомастры, пионы, гортензии и маки.

3. Можно ли использовать полевые цветы для свадебного букета?

Да, полевые цветы в свадебном букете всегда смотрятся очень мило и романтично. Но они нуждаются в большем количестве влаги, чем другие цветы, кроме того, они менее устойчивы к холодам и ветру.

4. Существуют ли какие-то особые правила, как выбрать свадебный букет?

В Интернете очень много информации о том, как подобрать букет невесты по типу фигуры, внешности, фасону платья. Но в жизни происходит все по-другому. Невесты выбирают тот букет, который им больше всего нравится, и иногда бывает очень сложно переубедить их, объясняя, что лучше обратить внимание на другой букет. Как минимум нужно учитывать цвет платья, чтобы букет не сливался с общим фоном.

букет из роз 5. Какие цветы лучше выбрать для бутоньерки жениха?

Для бутоньерки жениха желательно использовать такие же цветы, что и в букете невесты. Таким образом будет соблюдаться единство их свадебного образа.

6. Молодоженов принято осыпать лепестками роз. Что лучше, купить готовые или собрать их с роз самостоятельно?

Организация свадьбы, безусловно, отнимает много времени и сил, но все-таки если вы сами соберете лепестки со свежих роз, то это будет гораздо лучше, чем если вы купите в магазине лепестки, которые уже начали терять свежесть. Но помните, что собирать их нужно по крайней мере за час до их использования, так они будут более красивыми и ароматными.

7. Какие цветы лучше выбрать для украшения банкетного зала?

На этот вопрос нет какого-то особого правила. Можно выбрать цветы, которые гармонируют с букетом невесты или сочетаются с общим стилем свадьбы. Главное, чтобы запах цветов не был слишком навязчивым, иначе у некоторых гостей может проявиться аллергия.

8. Какие цветы не вызывают аллергии и могут быть использованы для украшения столов на свадьбе?

Если вы точно знаете, что у кого-то из ваших гостей аллергия на запахи цветов, то для украшения банкетного зала вам стоит обратить внимание на орхидеи, гортензии, и каллы.украшение банкетного зала

9. Какие вазы для цветов лучше подходят для украшения свадебных столов?

Особое внимание следует уделить высоте вазы. Она не должна быть слишком высокой, так как может мешать людям, сидящим за столом. Кроме того, если банкетный зал небольшой, то во время танцев гости могут случайно задеть крупные вазы.

10. Как сохранить свежими цветы, которые будут украшать банкетный зал?

Желательно, чтобы все цветы стояли в вазах, но если это не соответствует вашей идее оформления банкетного зала (например, если вы хотите украсить его букетами в форме шара), то вы можете использовать специальную губку (Оазис). Пропитайте ее водой, в которую будут добавлены питательные вещества для цветов, а потом воткните туда стебли. Это поможет продлить их жизнь.Если вы боитесь, что воды в оазисе будет недостаточно для того, чтобы цветы простояли до конца праздника, периодически добавляйте в него воду.

Читайте также