Прощание с фамилией на девичнике

прощание с фамилией Если вы собираетесь после свадьбы взять фамилию мужа, то на девичнике вы можете устроить обряд прощания со своей девичьей фамилией. Эта церемония может быть очень веселой или, наоборот, грустной и лиричной. Все зависит от стиля девичника и, конечно же, от вашей фантазии.

Обряд прощания с девичьей фамилией невесты можно организовать, ориентируясь на место проведения девичника:

Прощание с фамилией на девичнике на природе

Обряд прощания с фамилией лучше всего проводить рядом с водоемом. Можно отправить в свободное плавание кораблик, на котором будет написана девичья фамилия невесты. Также можно бросить в реку или море бутылку, в которую положить написанное на бумаге прощание с фамилией. Примерный текст такого прощания: “Я, (полное имя и отчество), торжественно прощаюсь со своей девичьей фамилией (указать фамилию). Обещаю всегда чтить и помнить ее, что бы не произошло в моей жизни. Во имя своего будущего счастья я клянусь никогда больше не возвращать ее ни при каких обстоятельствах.”

Прощание с фамилией на девичнике в клубе или кафе

Невеста должна выпить те коктейли, название которых начинается на буквы, которые присутствуют в ее девичьей фамилии. Если на какую-то букву в меню нет коктейля, то разрешается выпить любой другой напиток. Если же и другого напитка с такой буквой в меню нет, то тогда невесте нужно будет выпить коктейль, в названии которого будет буква, идущая следующей по алфавиту. Если невеста не уверена, что сможет выпить все сама, она может попросить о помощи подруг.

Прощание с фамилией на девичнике дома

Чтобы попрощаться с фамилией невесты на девичнике дома, можно изготовить своими руками небольшие свечи в форме букв ее имени. Когда стемнеет нужно будет зажечь эти свечи и подождать пока они полностью догорят. В это время можно будет провести спокойные конкурсы для девичника, спеть песни или просто поделиться воспоминаниями. Если у вас нет времени на изготовление таких свечей, вы можете нацарапать фамилию невесты на обычной свечи.

Прощание с фамилией вне зависимости от места проведения девичника

В каком бы месте не проходил ваш девичник, вы всегда сможете выйти на улицу и запустить в небо воздушные шары, на каждом из которых будут написаны буквы девичьей фамилии невесты. Вы также можете написать фамилию на воздушном фонарике, затем все подруги должны будут прикоснуться к нему и по очереди попрощаться с фамилией, говоря добрые слова.

Читайте также