Вязаное свадебное платье для беременных

вязаное свадебное платье для беременныхЭто милое вязаное свадебное платье непременно понравится девушкам, которые любят простоту и комфорт. Благодаря форме трапеции оно подойдет беременным невестам. Им будет в нем легко и комфортно. В зависимости от срока беременности платье можно сделать шире за счет прибавлений по краям.

 

вязаное  платье для беременных

Чтобы связать это свадебное платье для беременных (р-р 46.), вам потребуется: пряжа “ТУРН- Виста” белого цвета (код 675) — 400 г., крючок №1,5. Плотность вязания: 27 ст. с накидом Х 10 р. =10 Х 10 см.

Описание работы

Платье следует вязать сверху вниз, начиная со спинки. Свяжите цепочку из 92 в.п., затем 1 ряд ст. без накида, далее вяжите узор по схеме 1. Провяжите 23 ряда и оборвите нить. Чтобы связать плечо, вернитесь к началу работы и провяжите 24ст. с накидом, подцепляя петли из наборного ряда. Далее вяжите узор по схеме 1, прибавляя с 3-го ряда для выреза горловины по 2схема-рисунок платья ст. с накидом в каждом ряду – всего 22 петли. Провязав так 12 рядов, оборвите нить. Так же свяжите второе плечо. В 13-м ряду соедините обе половинки переда и вяжите прямо еще 10 рядов. Затем соедините перед и спинку, провязав со стороны каждой проймы по 28 в.п., и далее вяжите по кругу еще 10 рядов и постепенно расширяйте полотно платья. В точке А (см. схему) начните вывязывать еще один раппорт узора. Провяжите от начала прибавления петель 39 рядов и закончите работу 1 рядом ст. без накида.

схема1 схема2 условные обозначения

 

Сборка

Горловину и проймы обвяжите 2-мя рядами ст. без накида. Отпарьте платье.

 

Беременным женщинам сложно найти одежду, которая будет не только красивой, но и удобной. Именно поэтому к выбору свадебного платья нужно подойти очень ответственно. Оно должно быть скроено так же, как и одежда для беременных Mamabell, т.е с учетом особенностей фигуры будущей мамы. Поэтому если вы решили связать или сшить свадебное платье самостоятельно, опирайтесь на опыт работы мировых производителей.

Читайте также