Свадебное колье из бисера

свадебное колье

Если вы хотите поразить всех оригинальным свадебным украшением, сплетите колье из бисера и бусин. Оно покорит всех своей элегантностью и утонченностью. Плюс ко всему, это свадебное колье отлично подходит к вязаному свадебному платью.

Чтобы сплести это колье, вам потребуется: “жемчужный” бисер натурального цвета; “жемчужные” бусины; прозрачная рубка; застежка; капроновая нить; бисерная игла.

Описание работы

Сплетите ленту-основу сеткой по схеме. Для этого наберите 28 бисерин, оставив конец нити 15-20 см. для последующей заделки. Затем сомкните кольколье из бисерацо, пройдя через 21 бисерину. Далее набирайте по 3 бисерины и подсоесхема кольединяйте последовательно к 17,13,9,5,1-й бисеринам. Затем наберите еще 4 бисерины (44-47) и подсоедините к 42 бисерине. Так плетите, поворачивая работу, до тех пор, пока длина ленты не станет 37-38 см. (определите примеркой). Заделайте концы или присоедините застежку. Определите середину ленты и, начиная от отметки, приплетите подвески. Длина центральной подвески в сложенном виде 15-18 см. Для подвески чередуйте жемчужный бисер с прозрачной рубкой и вставляйте бусины в произвольном порядке.

Опубликовано в “Журнале мод” №430.

Читайте также