Вязаное платье, перчатки и шапочка

свадебные перчаткиЭтот свадебный комплект, состоящий из вязаного платья, перчаток-митенок и шапочки, подойдет любительницам строгого и утонченного стиля. Если вы любите, чтобы все детали свадебного образа дополняли друг друга, то этот комплект обязательно вам понравится.
 

вязаное свадебное платье

 

Вязаное свадебное платье (р-р 44)

Чтобы связать это платье, вам потребуется: 700г вискозного шелка; крючок №1,8 и №2.

Платье вяжется сверху вниз по кругу с поворотом. Столбики с 1 накидом вяжутся в воздушную петлю в раскол.

Крючком №1,8 по схеме 42 свяжите 2 треугольника по 12 р. каждый. Далее объедините их в единую деталь, соблюдая направление вязания. Вяжите по схеме, расширяя деталь вязаное свадебное платьес двух сторон. Затем свяжите еще одну такую же деталь для спинки. Объедините детали в единое полотно и сомкните вязание в круг. Петли подъема располагайте по краю веерка (схема 42 а). Перейдите на крючок №2. На спинке свяжите еще 3 ажурных мотива, после чего провяжите 30 р. ровно. Затем по линиям бока начните вязание вертикальных полос из 6-ти ажурных мотивов. Свяжите лямочки из 4-х ячеек филейной сетки, подобрав длину примеркой. Пришейте лямочки и обвяжите края платья СБН с “пико”.

Вязаные свадебные перчаткивязаные свадебные перчатки

Вам потребуется:150 г вискозного шелка; крючок №1,8, №2 и №2,5. Начните вязание крючком №1,8 по схеме 41. Связав 13рядов схемы, сомкните вязание вкруг и примерьте на руку. Если перчатка мала, то провяжите еще 1ряд с расширением и затем перейдите на вязание по кругу с поворотом. Перейдите на крючок №2 и провяжите еще 17 р. Затем снова перейдите на крючок большего размера (№2,5) и провяжите еще 18 р. Обвяжите края перчатки СБН. Сделайте петлю для пальца из 10-15 ВП. вязаная свадебная  шапочка

Вязаная свадебная шапочка (р-р 56)

Вам потребуется: 100 г вискозного шелка; крючок №1,8.
Начните вязание по схеме 43. Далее вяжите ровно, повторяя последний ряд до тех пор, пока шапочка (12 р.) не станет нужного размера. Закончите вязание 5-ю рядами СБН, сделав в последнем ряду «пико» на каждом 3-м столбике. 

схема 41 схема 42 схема 42а

 

 

 

 

 

схема 43

рисунок перчатка

 

 

 

 

 

 

Опубликовано в “Журнале Мод” №443

Читайте также