Ажурные перчатки

perchatki Ажурные перчатки идеально подойдут для создания образа романтичной невесты. Связать их совсем несложно, а выглядят они просто потрясающе.

Для того, чтобы связать эти перчатки, вам потребуется: крю­чок №1,3; пряжа белого цвета – 50 г. (66% хлопок, 34% вискоза, 334 м/100 г) .

Наберите 60 воздушных петель, замкните их в круг и вя­жите ровную часть филейной сеткой. Тыльную часть вяжите по схеме 1.

В десятом ряду выполните отверстие для большого пальца. Для этого пропустите 5 ячеек сетки и свяжите над ними столько же воздушных петель. После этого провяжи­те прямо еще 7 рядов. Затем разделите работу на части и вяжите каждый палец отдельно по кругу. Между пальцами добавляйте по одной ячей­ке сетки. Мизинец вяжите на 6 клетках сетки, остальные — на 7, учитывая прибавленную клетку. Для указательного пальца вяжите 9 ря­дов, для среднего -11 рядов, для безымянно­го -10 рядов, для мизинца — 7 рядов.

В конце нить отрежьте, вденьте в иглу и стяните сетку за воздушные петли. Закрепите нить. Присоедините ее к основанию большого пальца и вяжите 10 рядов филейной сеткой.

Обвяжите низ перчатки по схеме 2. Вторую перчатку вяжите симметрично.

sh1

sh2

 

 

 

 

 

Опубликовано в журнале «Копилка вязаных идей. Вязаные аксессуары » №10, 2011г.

Читайте также