Нужно ли невесте дарить подарок жениху?

нужно ли дарить подарок жениху По старинной русской традиции, жених в день свадьбы дарил подарок невесте, а она, в свою очередь, дарила подарки ему и его семье. Сегодня многие молодожены отказываются от подарков друг другу, так как считают это напрасной тратой денег. А многие убеждены в том, что церемония бракосочетания – это и есть самый главный подарок, который могут подарить друг другу любящие люди. И такое мнение не лишено здравого смысла, ведь в день свадьбы вы словно получаете в подарок ключик от сердца любимого человека.

Но, с другой стороны, как приятно получить подарок от жениха или же самой порадовать его неожиданным сюрпризом! Многие замужние женщины признаются в том, что момент, когда муж дарил им подарок после свадьбы, они запомнили как самое яркое впечатление дня бракосочетания. Так может быть все-таки стоит вспомнить старинную традицию?

Если вы решили подарить подарок будущему мужу, советуем вам сначала поговорить с ним на эту тему. Не стоит задавать прямые вопросы, тем более, если у вас возникли непредвиденные расходы на свадьбу, ведь у вашего жениха может начаться паника, когда он узнает, что плюс ко всему, ему придется купить дорогостоящее украшение, которое вы ему заказали. В то же время, если вы купите ему подарок, не посоветовавшись с ним, а он ничего не подготовил, вы поставите его в неловкое положение.

Вы можете договориться со своим женихом, и преподнести друг другу подарки, которые наденете в день свадьбы. Например, вы можете купить ему запонки или зажим для галстука, а он вам — браслет или брошь. Подарите эти подарки друг другу вечером накануне свадьбы или же передайте с кем-нибудь утром перед свадьбой.

Отсутствие денег не всегда может быть поводом отказаться от подарка жениху. Вы можете договориться и написать друг другу любовные письма в день свадьбы. Теплые и нежные слова с годами будут цениться вами гораздо больше, чем дорогие подарки. Да и на самом торжестве вы можете рассказать всем гостях о своих чувствах. Придумайте уникальные тосты на свадьбу за вашу любовь, и они навсегда останутся в вашей памяти.

Фото: bridalmusings.com

Читайте также