Что делать с детьми на свадьбе?

невеста и девочка Вы считаете, что составили идеальный сценарий свадебного торжества, в котором все четко спланировано? Тогда вспомните о том, что в числе приглашенных гостей наверняка есть дети, которые могут придумать самые разные способы, чтобы сделать веселым неинтересное им мероприятие. Например, прокалывают воздушные шары или  бегают по банкетному залу, сбивая с ног официантов.Чтобы избежать непредвиденных ситуаций, воспользуйтесь нашими советами:

1. Сделайте специальные приглашения для детей.

Детям будет очень приятно получить персональное приглашение, это даст им почувствовать свою важность. А уж если приглашение будет интересно оформлено и в нем будет перечень интересных игр, которые ждут ребенка на свадьбе, то он будет с нетерпением ждать этого дня.

2. Составьте специальное меню для детей. За дополнительную плату вы можете заказать в ресторане такие блюда, которые понравятся детям. Например, куриные котлеты, картофель фри, фруктовые соки на любой вкус и несколько видов десерта.невеста и ребенок

3. Придумайте важные роли для детей. Дайте каждому ребенку задание,  которое он должен будет выполнить. Например, осыпать невесту лепестками роз или станцевать танец для молодоженов. Можно назначить взрослого ребенка свадебным фотографом и дать ему фотоаппарат, чтобы он фотографировал не только молодоженов, но и всех приглашенных детей.

4. В сценарий проведения банкета включите конкурсы для детей. Если у вас будет свадьба с большим количеством гостей, то целесообразно будет нанять аниматора, который весь вечер будет развлекать детей. Этот вариант не требует высоких расходов, но он очень понравится всем приглашенным. Если детей на свадьбе будет немного, то при планировании вечера, обговорите с тамадой, какие она может провести конкурсы для детей. Можно предложить ей осущесдети на свадьбетвить такие идеи:

1. Детская музыка. Составьте список песен, под которые будет весело  танцевать детям, например, “Танец маленьких утят”.

2. Переодевания. Детям нравится переодеваться в сказочных героев или звезд. Устройте конкурс на лучший костюм. Для этого вам нужно будет принести с собой большие очки, парики, боа, шарфы и веселые головные уборы.

3. Конкурс рисунков. В ресторане можно организовать уголок детского рисунка, где каждый ребенок нарисует жениха и невесту. Такой конкурс надолго займет детей и они с удовольствием примут в нем участие.

К сожалению, четко спланировать организацию “детской вечеринки” вневеста и девочкиам не  удастся, так как узнать точное количество детей, которые будут на свадьбе, практически невозможно. Большинство родителей предпочитает в этот день оставить детей с бабушками и дедушками. К тому же, вы должны быть готовы к тому, что некоторые гости могут взять с собой ребенка, которого вообще не было в списке гостей (например, случилась непредвиденная ситуация в семье друзей, и малыша не с кем оставить дома).

Читайте также