Сколько длится свадебный банкет. Тайминг вечера

Многих будущих молодоженов интересует вопрос, сколько длится свадебный банкет. Некоторые женихи и невесты боятся, что не успеют в отведенное время организовать все запланированные мероприятия. А кто-то, наоборот, хочет сократить все формальности и быстрее закончить вечер, чтобы остаться наедине вдвоем.

На вопрос о том, сколько длится свадебный банкет, специалисты обычно отвечают – 5-6 часов. Все будет зависеть от предпочтений жениха и невесты.

Чтобы точно быть уверенными в том, что свадебный банкет пройдет по плану и вы все успеете, лучше довериться свадебному организатору. У него обычно есть четкое расписание, отработанное годами. Но если вы устраиваете праздник самостоятельно, то можно просто обратиться к администратору кафе и уточнить, в какое время молодожены обычно проводят встречу гостей, разрезание свадебного торта и фейерверк. Также с составлением тайминга для свадебного банкета вам может помочь ведущий вашего торжества.

Сколько длится свадебный банкет. Тайминг вечера

Предлагаем вам типовое расписание свадебного банкета. Но как организовать торжество и изменить сценарий, вы решите сами: сократите этот список или, наоборот, дополните своими идеями.

17:00 – Встреча молодоженов у кафе или ресторана (с караваем или без – решать вам);

17:20 – Фотосессия молодоженов с гостями;

17:40 – Рассадка гостей. Приветственное слово ведущего. Первый тост;

18:00 – Ужин. Закуски и салаты;

18:30 – Поздравления от гостей, конкурсы, тосты;

19:00 – Ужин. Горячие блюда;

19:30 – Первый танец молодоженов;

19:40 – Танец жениха и невесты с родителями;

20:00 – Обряд снятия фаты, бросание букета невесты и подвязки;

20:30 – Конкурсы для гостей;

21:00 – Разрезание свадебного торта, чаепитие;

21:20 – Дискотека;

22:00 – Фейерверк или другие кульминационные мероприятия, дискотека.

23:00 – Завершение свадебного банкета.

План может выглядеть совсем иначе, если молодожены предпочитают нетрадиционный выход. Например, гостей встречают родители жениха и невесты. Все рассаживаются на свои места. Затем проходит торжественный выход молодоженов. Он может сочетаться с фейерверком, зажигательным танцем или шоу. Появление молодоженов можно также совместить с их первым свадебным танцем.

В план свадебного вечера обязательно должна входить развлекательная программа. Это может быть просто музыка от диджея или выступление музыкального коллектива, шоу-программа и пр. Все зависит от предпочтений молодоженов. Но программа должна длиться с момента, когда гости вошли в зал и завершиться в момент прощания.

Особую роль при планировании свадебного вечера следует уделить ведущему. Обязательно согласуйте с ним план мероприятий. Также до свадебного банкета узнайте у гостей, подготовил ли кто-то поздравительную программу: танцы, песни, показ видеофильма о молодоженах и пр. Все планы следует передать ведущему. Исходя из пожеланий гостей будет складываться финальный тайминг вашего свадебного банкета.

Чтобы свадебный банкет прошел по плану, очень важно четко соблюдать тайминг. Например, молодоженам не стоит затягивать свадебную прогулку и фотосессию. Приехать в кафе или ресторан нужно строго ко времени. Иначе все запланированные мероприятия придется сокращать. В случае, если тайминг сбился, не следует паниковать, опытный ведущий поможет вам внести коррективы.

Татьяна Колесникова

Читайте также