Вязаная свадебная сумочка и болеро

вязаная свадебная сумочка Если в день бракосочетания вы наденете вязаное свадебное платье, то отличным дополнением к вашему образу станет вязаная свадебная сумочка. Вы можете также связать ее и в том случае, если у вас будет платье из ткани, но дополнено вязаным болеро. Такое сочетание будет выглядеть оригинально и романтично.

Для того чтобы связать свадебную сумочку и болеро (размер 36-38), вам потребуется: пряжа «Мальва» (50% хлопка, 50% вискозы) -3 мотка белого цвета, крючок № 2, пуговица.

Вязаная свадебная сумочка

Нитью в два сложения свяжите круг ст. б/н диаметром 15 см.=16 рядов.  Получилось дно сумочки. Затем возьмите нить в 1 сложение и вяжите основную часть — прямоугольник узором по схеме. Сшейте короткие стороны прямоугольника. Соедините дно с основной частью. Свяжите шнурок из возд. п. нитью в 4 сложения. Продерните шнурок по краю сумочки.  Для придания формы, внутрь сумочки можно пришить атласную подкладку или накрахмалить изделие.

Вязаное свадебное болеро

Перед началом работы выполните выкройку в натуральную величину.

Спинка: свяжите цепочку из 102 возд. п. Вяжите ажурным узором по схеме, одновременно прибавляя с обеих сторон 6 ст. с/н в каждом 2-м вертикальном раппорте. Через 17 см закройте 6 ст. с/н и провяжите еще 16 см.

Полочки: свяжите цепочку из 50 возд. п., вяжите, руководствуясь выкройкой.

Рукава: свяжите цепочку из 54 возд. п. и вяжите узором по схеме. Через 10 см начните прибавлять петли, через 46 см. вывяжите окат рукава по выкройке.

Сборка: выполните плечевые и боковые швы. Вшейте рукава. Края полочек обвяжите 4 рядами ст. б/н. Горловину свадебного болеро обвяжите 1 рядом ст. б/н. Пришейте пуговицу.

выкройка болеро схема вязания сумочки

Описание и схемы моделей опубликованы в журнале “Вязание модно и просто”. Спецвыпуск 2008г.

Читайте также