Свадебный комплект украшений из бисера

свадебный комплект из бисера Если вы хотите надеть на свою свадьбу уникальное и оригинальное украшение, то обратите внимание на этот комплект из бисера и жемчуга. Он состоит из колье, длинных серег и шпилек, украшенных бисером. В таком комплекте вы будете чувствовать себя настоящей принцессой. Автор модели – Ольга Сафронова.

 

Чтобы сплести этот свадебный комплект украшений, вам понадобятся: белый и золотой бисер, жемчужины, бусины, кабошон для оплетения.

Описание работысвадебное колье и серьги из бисера

Свадебное колье из бисера состоит из двух деталей – жгута и броши. Благодаря такой конструкции, вы  сами можете свой неповторимый образ, т.к. брошь можно прикрепить в любое место жгута.

Брошь

Оплетите кабошон. Сплетите 4 листика на 27 бисеринок по схеме 1. Прикрепите листочки к кабошону и выполните подвески по низу кабошона по схеме 2.

Жгут

Сплетите жгут нужной длины по схеме 3. По схеме 4 выполните подвески к жгуту.

Серьги

Для каждой серьги сплетите по 2 листика по схеме 1. Соберите серьги по схеме 5 и выполните подвески по низу серег.

Шпильки

Наберите 10 белых бисерин и замкните их в кольцо (схема 6). В первом ряду каждого лепестка набирайте 1 белую бисеринку, 3 бусинки рубки, 1 белая бисеринка. Во втором ряду 11 серебряных бисеринок. В третьем ряду — чередуйте 3 белых бисеринки, 1 серебряную бисеринку, всего 17 бисеринок.

схема 1 схема 2 схема 4 схема 5схема 3схема 6условные обозначения

Опубликовано в журнале “Бисер. Модный журнал” №5(32)

Читайте также